आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर दिल्ली की सत्ताधारी आम आदमी पार्टी (आप) और कांग्रेस के बीच गठबंधन की सभी संभावनाएं शुक्रवार को खत्म हो गई। AAP नेता गोपाल राय ने कहा है कि वह किसी से गठबंधन नहीं करेगी और दिल्ली, पंजाब और हरियाणा में अकेले ही लोकसभा का चुनाव लड़ेगी। वहीं, पार्टी जल्द ही दिल्ली और पंजाब में सभी प्रत्याशियों की घोषणा कर सकती है।
समाचार एजेंसी ANI के मुताबिक आम आदमी पार्टी (आप) के नेता गोपाल राय कहा कि ‘हमारी पार्टी दिल्ली, पंजाब और हरियाणा में लोकसभा चुनाव लड़ेगी, हम अकेले चुनाव लड़ेंगे।’ गोपाल राय ने आगे नाराजगी भरे अंदाज में कहा कि ‘कांग्रेस के लिए उसका घमंड राष्ट्रहित से बड़ा है। यह पंजाब के सीएम अमरिंद सिंह और शीला दीक्षित जी के हालिया बयानों से स्पष्ट होता है।’
Gopal Rai,AAP: Our party will contest Lok Sabha elections in Delhi, Punjab and Haryana, we will contest alone. For Congress their arrogance is bigger than national interest, it is visible from recent statements of Punjab CM and Sheila Dikshit ji pic.twitter.com/jNVdcYDels
— ANI (@ANI) January 18, 2019
बता दें कि, पिछले कुछ समय से यह खबर सुर्खियों में बनी हुई है कि 2019 लोकसभा चुनाव से पहले बीजेपी को हराने के लिए आम आदमी पार्टी (आप) और कांग्रेस एक साथ आ सकती है। हालांकि, बीते दिनों पहले दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे चुके अजय माकन ने केजरवील के नेतृत्व वाली पार्टी के साथ किसी तरह के गठबंधन की खबरों को खारिज किया था।
बता दें कि अभी हाल ही में दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी(आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने एक कार्यक्रम में लोगों से कांग्रेस को वोट नहीं देने की अपील की थी।