63.44 लाख रुपये के पुराने नोटों के साथ BJP पार्षद का भाई गिरफ्तार

0

नोटबंदी की घोषणा के भले ही बहुत दिन हो गए हो, लेकिन पुराने नोटों के जब्त होने का सिलसिला अभी भी जारी है।इसका ताजा मामला जयपुर में देखने को मिला है, जहा भाजपा पार्षद का भाई 1000, 500 के पुराने नोटों में 63.44 लाख रुपये के साथ गिरफ्तार किया गया है।

फाइल फोटो

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, राजस्थान पुलिस की विशेष शाखा एटीएस ने जयपुर के सिंधी कैंप थाना क्षेत्र से शनिवार को एक व्यक्ति को चलन से बाहर हो चुके 1000 और 500 के नोटों में 63.44 लाख रुपये के साथ गिरफ्तार किया। सिंधी कैंप पुलिस ने आरोपी पवन शर्मा ने पूछताछ के बाद रविवार को बताया कि आरोपी जयपुर नगर निगम के वार्ड नंबर 19 के भाजपा पार्षद का भाई है।

थानाधिकारी मनफूल सिंह ने बताया कि आरोपी पवन शर्मा नगर निगम के वार्ड 19 के पार्षद मान पंडित का भाई है। एटीएस ने मुखबिर की सूचना पर आरोपी पवन शर्मा को चलन से बाहर हुए 1000 और 500 के 63.44 लाख रुपये के नोट बरामद कर गिरफ्तार कर लिया। आरोपी इन नोटों को नए नोट से बदलवाने के लिए जा रहा था, एटीएस ने इस संबंध में आयकर विभाग को सूचित कर दिया है।

 

 

Previous articleVirender Sehwag mocks Kargil martyr’s daughter for opposing ABVP, Randeep Hooda ‘claps’
Next articleTwo moderate intensity quakes hit Nepal