मोदीजी ज़िद छोड़िए, दिल्ली पुलिस हमारे अधीन कीजिए : केजरीवाल

0

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से उस सर्वे का हवाला देते हुए दिल्ली पुलिस और भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) को आम आदमी पार्टी (आप) सरकार के अधीन करने का आग्रह किया, जिसमें दिल्ली पुलिस को ‘सर्वाधिक भ्रष्ट’ कहा गया है। केजरीवाल ने कहा कि उनकी सरकार ‘एक साल में सब ठीक कर देगी।’

(Also Read: 15 वर्षीय दोषियों को भी मृत्युदंड दिया जाए)

केजरीवाल ने सीएमएस-इंडिया करप्शन स्टडी (सीएमएस-आईसीएस) द्वारा किए गए सर्वेक्षण का हवाला देते हुए कहा, “सीएमएस सर्वेक्षण में आज चौंकाने वाले नतीजे सामने आए हैं। सर्वेक्षण में दिल्ली पुलिस (मोदीजी और उनके उपराज्यपाल के अधीन) को सर्वाधिक भ्रष्ट बताया गया है। मोदीजी की क्षमताओं एवं इरादों पर सीधा हमला है।”

आप नेता ने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में भ्रष्टाचार का ग्राफ आप सरकार के राज में घटा है।

केजरीवाल की ओर से यह बयान पिछले दिनों दिल्ली में ढाई और पांच वर्षीया बच्चियों से दुष्कर्म के मामले सामने आने के बाद आया है।

Previous articleJournalist shot at in Uttar Pradesh
Next articleCongress workers protest at Kejriwal’s residence