भारत के 2011 विश्व कप में नायक रहे पूर्व भारतीय बल्लेबाज युवराज सिंह ने क्रिकेट के मैदान में अपनी वापसी का ऐलान किया है। उन्होंने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो शेयर कर कहा है कि जनता की मांग पर वह पिच पर वापसी कर रहे हैं। इसके साथ ही युवराज ने ये भी बताया है कि वो कब खेलने वाले हैं।
फाइल फोटोयुवराज सिंह ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर 2017 में इंग्लैंड के खिलाफ खेली गई धुआंधार पारी का वीडियो डाला। युवराज सिंह ने कटक में खेले गए उस मुकाबले में सिर्फ 127 गेंद पर 21 चौके और 3 छक्के की मदद से 150 रनों की धुआंधार पारी खेली थी। उनके अलावा एम एस धोनी ने भी 122 गेंद पर 134 रन बनाए थे। इस पारी के दौरान उन्होंने एमएस धोनी के साथ 256 रन की साझेदारी भी की थी, धोनी ने इस मैच में 134 रन बनाए थे।
वीडियो शेयर करते हुए युवराज ने लिखा, “भगवान आपकी मंजिल तय करते हैं। पब्लिक डिमांड पर मैं पिच पर वापसी करूंगा, उम्मीद करता हूं कि फरवरी में ऐसा होगा। और ऐसा कोई एहसास है ही नहीं। आपके प्यार और शुभकामनाओं के लिए शुक्रिया। मेरे लिए इसके बहुत मायने हैं। भारतीय टीम को सपोर्ट करते रहें। यह हमारी टीम है और सच्चे फैन मुश्किल समय में भी टीम को सपोर्ट करते हैं।”
View this post on Instagram
गौरतलब है कि, युवराज सिंह ने जून 2019 में इंटरनैशनल क्रिकेट को अलविदा कहा था। सिंह ने 2000 से 2017 के बीच 40 टेस्ट, 304 वनडे और 58 टी20 इंटरनैशनल मैच खेले हैं। इस दौरान तीनों फॉर्मेट में क्रम से 1900, 8701 और 1177 रन बनाए हैं और 9, 111, 28 विकेट लिए हैं।