मोदी सरकार से उद्धव ठाकरे ने किया सवाल, बैंक की कतारों में मर रहे हैं लोग नोटबंदी से कौन सा उद्देश्य पूरा हुआ ?

0

शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने शनिवार को कहा कि केंद्र के नोटबंदी का मूल उद्देश्य ‘पूरा नहीं हुआ’ क्योंकि लोग बैंक की कतारों में मर रहे हैं और आतंकवादियों का हमला अब भी जारी है।

Photo: Oneindia

भाषा की खबर के अनुसार, उन्होंने एक समारोह में कहा, ‘जवानों ने दुश्मन की गोलियों का सामना किया और देश की सेवा की.. लेकिन सेवानिवृत्ति के बाद उन्हें अपना धन नहीं मिल पा रहा है और यह काफी दुर्भाग्यपूर्ण है कि अब वे खुद की गोलियों से मर रहे हैं।

उन्होंने कहा, ‘नोटबंदी की घोषणा करते हुए उन्होंने (भाजपा) कहा था कि इससे आतंकवादी हमले के अवसर खत्म हो जाएंगे लेकिन क्या यह हुआ? हमारे जवान पहले की तरह शहीद हो रहे हैं.’ आम आदमी को होने वाली कठिनाइयों को लेकर केंद्र सरकार पर प्रहार करते हुए शिवसेना प्रमुख ने इस निर्णय के उद्देश्य पर भी सवाल उठाए।

Previous articleभाजपा प्रमुख घिरे विवादों में मतदाताओं से कहा, चुनावों के दौरान घर आ रही ‘‘लक्ष्मी’’ को स्वीकार कीजिए
Next articleभारतीय फिल्मों पर लगी रोक हटाएगा पाकिस्तान, ‘दंगल’ की स्क्रीनिंग की हो रही कोशिश