पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव: मतदान से ठीक पहले TMC कार्यकर्ता की हत्या, 8 लोग गिरफ्तार

0

पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के लिए दूसरे चरण में 30 सीटों पर गुरुवार सुबह से वोट डाले जा रहे हैं। लेकिन उससे ठीक पहले पश्चिमी मिदनापुर में एक टीएमसी कार्यकर्ता की हत्या कर दी गई। बताया जा रहा है कि उसे तेज धारदार हथियार से काट दिया गया। पुलिस ने इस मामले में आठ लोगों को गिरफ्तार कर लिया है।

पश्चिम बंगाल

ख़बरों के मुताबिक, पश्चिमी मिदनापुर जिले के दादपुर गांव में बुधवार (31 मार्च) रात तृणमूल कांग्रेस के एक कार्यकर्ता की हत्या कर दी गई। बताया जा रहा है कि अज्ञात हमलावरों ने उस पर धारदार हथियार से वार किया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

पश्चिमी मिदनापुर के पुलिस अधीक्षक ने बताया कि घटना की जानकारी मिलने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी गई है। वहीं, शक के आधार पर आठ लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। उनसे पूछताछ की जा रही है।

टीएमसी नेताओं ने इस घटना के लिए भाजपा कार्यकर्ताओं को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा कार्यकर्ताओं ने टीएमसी कार्यकर्ता की हत्या कर दी। हालांकि, भाजपा ने इन आरोपों का खंडन किया है।

Previous articleमानहानि मामला: मध्य प्रदेश की अदालत ने TMC सांसद अभिषेक बनर्जी को जारी किया समन
Next article‘चूक हुई या चुनाव के कारण मोदी सरकार ने अपना फैसला बदला?’: ब्याज दर घटाने के फैसले पर वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण के ‘यू-टर्न’ पर प्रियंका गांधी ने कसा तंज