खराब खाने की शिकायत करने वाला BSF जवान तेजबहादुर के फेसबुक फ्रेंड्स में 17 फीसदी पाकिस्तानी, जांच में जुटीं एजेंसियां

0

नई दिल्ली। सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर खराब खाने की शिकायत करने वाले सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवान तेजबहादुर यादव के सोशल मीडिया पर बड़ी संख्या में पाकिस्तानी फ्रेंड हैं, जिसे लेकर जांच एजेंसियां सक्रिय हो गई हैं। गृह मंत्रालय के सूत्रों ने बताया कि तेजबहादुर के फेसबुक एकाउंट में 6000 से अधिक मित्रों में करीब 17 प्रतिशत पाकिस्तानी फ्रेंड्स हैं।

सूत्रों ने बताया कि यादव के फेसबुक एकाउंटों को खंगालने से पता चला है कि पाक के कई नागरिक उसके दोस्तों की सूची में है। यादव के फेसबुक पेज पर पाकिस्तान से कई पोस्ट किए गए हैं। इसके साथ ही इसमें प्रयोग किए गए हैशटैग भी सवालों के घेरे में हैं। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, तेज बहादुर के नाम से फेसबुक पर करीब 40 अकाउंट हैं। इनमें से 39 अकाउंट फर्जी हैं। जांच एजेंसियां इस पर नजर बनाए हुए हैं।

इस बीच गुरुवार(9 फरवरी) को तेजबहादुर के रिश्तेदार विजय यादव द्वारा दिल्ली हाइकोर्ट में बंदी प्रत्यक्षीकरण याचिका दायर की है। उस याचिका पर सुनवाई के लिए दिल्ली हाईकोर्ट तैयार हो गया है। तेजबहादुर की पत्नी शर्मिला ने बीएसएफ द्वारा उसको बंदी बनाने का अंदेशा जाहिर की है।

गौरतलब है कि बीएसएफ जवान तेजबहादुर ने जनवरी में सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल करके हलचल पैदा कर दी थी। तेजबहादुर ने अपने वीडियो में बीएसएफ जवानों को दिए जाने वाले खाने को दिखाया था। तेजबहादुर के वीडियो वायरल होने के बाद उसे बार्डर से मंडी स्थित हेडक्वार्टर में बुला लिया गया।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, बाद में 10 जनवरी को उसका मोबाईल भी जब्त कर लिया गया। तेजबहादुर को 31 जनवरी को स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति दी जानी थी, लेकिन जांच का हवाला देकर उसकी सेवानिवृत्ति को भी रद्द कर दिया गया। इसके बाद से ही परिवार के लोगों की उससे ठीक से बातचीत भी नहीं हो पा रही है।

 

 

Previous articleUS President Trump says considering signing new order on immigration
Next articleIndia test-fires interceptor missile off Odisha coast