जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में मासूम बच्ची के साथ हुए गैंगरेप और हत्याकांड मामले की चर्चित वकील-कार्यकर्ता दीपिका सिंह राजावत इन दिनों फिर से चर्चा में आ गई हैं। राजवात ने ट्वीट कर बताया कि मंगलवार की रात को उनके घर को कुछ लोगों ने घेरा और कब्र खोदने की धमकी देने लगे। वो उस घटना से बहुत डरी हुई हैं। इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जो अब सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है।
2018 में कठुआ बलात्कार और हत्या पीड़िता के मामले का प्रतिनिधित्व करने वाली वकील-कार्यकर्ता दीपिका सिंह राजावत ने मंगलवार को अपने आवास के बाहर का एक वीडियो शेयर किया, जिसमें लोग उनके खिलाफ नारे लगाते हुए नज़र आ रहे हैं। वीडियो में लोग उनके खिलाफ नारे लगाते हुए कह रहे है, ‘दीपिका तेरी कब्र खुदेगी, जम्मू-कश्मीर की धरती पर’।
वकील ने जम्मू-कश्मीर पुलिस को टैग करते हुए एक ट्वीट में कहा, “अलर्ट, लोगों की भीड़ मेरे निवास के बाहर इकट्ठे हुए और मेरे खिलाफ नारे लगा रहे हैं। सुरक्षित महसूस नहीं कर रहे थे। इससे मुझे नुकसान हो सकता है।”
— Deepika Singh Rajawat (Kashir Koor) (@DeepikaSRajawat) October 20, 2020
Alert pic.twitter.com/cD0xrP3GBE
— Deepika Singh Rajawat (Kashir Koor) (@DeepikaSRajawat) October 20, 2020
मॉब द्वारा दीपिका सिंह राजावत के घर का घेराव करने पर अलका लांबा ने भी नराजगी जताई है। उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा, “चंद नामर्द रात के अंधेरे में एक बहादुर बेटी के घर के बाहर उसे डराने धमकाने के लिए इकट्ठे हुए हैं, कोई इन्हें तुरंत चूडिय़ां भेट करें ताकि समझ यह समझ सकें कि यह किसके (मर्दानी) घर के बाहर खड़े हैं।”
इसके साथ ही उन्होंने जम्मू-कश्मीर पुलिस को टैग करते हुए कहा कि, उन लोगों के खिलाफ पुलिस को कार्रवाई करनी चाहिए, जो उनके घर का घेराव कर रहे हैं।
चंद नामर्द रात के अंधेरे में एक बहादुर बेटी के घर के बाहर उसे डराने धमकाने के लिए इकट्ठे हुए हैं,
कोई इन्हें तुरंत चूडिय़ां भेट करें ताकि समझ यह समझ सकें कि यह किसके (मर्दानी) घर के बाहर खड़े हैं.#IStandWithDeepikaRajawat @JmuKmrPolice Kindly take action against these goons. https://t.co/RjXSmuEZoo— Alka Lamba – अल्का लाम्बा ??? (@LambaAlka) October 20, 2020
गौरतलब है कि, सोशल मीडिया यूजर्स का एक वर्ग राजावत की गिरफ्तारी की मांग कर रहा है, जिसने सोमवार रात अपने ट्विटर हैंडल पर एक विवादास्पद कार्टून पोस्ट किया था। राजावत ने नवरात्रि के दौरान एक व्यक्ति को देवता के पैर छूते हुए कार्टून दिखाते हुए कैप्शन दिया और उसी आदमी ने बाकी दिनों के दौरान एक महिला के दोनों पैर पकड़े।
उनके द्वारा कार्टून को पोस्ट करने की बात है तो वो सिर्फ भारत में बढ़ते हुए रेप की घटनाओं को लेकर था। उन्होंने किसी भी समाज या वर्ग के लोगों के लिए अपमानजनक बात नहीं कही है। बता दें कि, जम्मू में प्रदर्शनकारियों ने उनके घर का घेराव किया।
विडम्बना pic.twitter.com/eAuclZEBV8
— Deepika Singh Rajawat (Kashir Koor) (@DeepikaSRajawat) October 19, 2020
दीपिका सिंह राजावत उस समय सुर्खियों में आई थी जब उन्होंने कठुआ में आठ साल की बच्ची के साथ बलात्कार और हत्या का मामला उठाया। मामले के दौरान, राजावत ने सुरक्षा की मांग भी की थी क्योंकि उन्हें प्रभावित परिवार का प्रतिनिधित्व करने के लिए कथित तौर पर धमकी मिली थी।