राजस्थान: नगर पालिकाओं के उपचुनाव में कांग्रेस ने मारी बाजी, BJP को दी करारी शिकस्त

0

लोकसभा चुनाव 2019 में भाजपा के हाथों मिली करारी हार के बाद बुधवार को कांग्रेस के लिए अच्छी खबर आई है। राजस्थान में नगर पालिका व नगर परिषद के 16 वार्ड पार्षदों के लिए उपचुनाव में सत्तारूढ़ कांग्रेस ने आठ जगह जीत दर्ज की है। भाजपा को पांच वार्डों में जीत मिली जबकि तीन वार्डों में निर्दलीय विजयी रहे हैं।

समाचार एजेंसी भाषा की रिपोर्ट के मुताबिक, राज्य निर्वाचन आयोग ने बुधवार को परिणाम जारी किए। इसके अनुसार कांग्रेस ने अलवर जिले के खैरथल व बहरोड़, भीलवाड़ा के जहाजपुर, बूंदी के इंद्रगढ़, चुरू के सुजानगढ़, हनुमानगढ़ के नोहर, जयपुर के शाहपुरा व करौली जिले के हिंडौन में एक-एक वार्ड में जीत दर्ज की। वहीं भाजपा को भरतपुर के वैर, चुरू के छापर, धौलपुर के बाड़ी व करौली जिले के टोडाभीम व हिंडौन में एक-एक वार्ड में जीत मिली है।

गंगानगर जिले की गजसिंहपुर नगरपालिका के एक व हनुमानगढ़ जिले की रावतसर नगरपालिका के दो वार्ड में निर्दलीय प्रत्याशी जीते हैं। इन वार्डों में मतदान दस जून को हुआ था।

उल्लेखनीय है कि सत्तारूढ़ भाजपा ने 303 सीटें जीत कर पूर्ण बहुमत हासिल किया है। लोकसभा की 543 सीटों में से 542 सीटों पर सात चरण में मतदान हुआ था। 303 सीट जीत कर सबसे बड़े दल के रूप में उभरी भाजपा के बाद कांग्रेस ने 52 सीटों पर जीत दर्ज की है। लोकसभा चुनाव में हार के बाद कांग्रेस के अंदर उथल-पुथल और मंथन का दौर जारी है। चुनावों में करारी हार के बाद पार्टी अध्यक्ष राहुल गांधी इस्तीफा देने की बात पर अड़े हैं।

Previous article‘गॉड ऑफ क्रिकेट’ सचिन तेंदुलकर ने क्रिकेट डिप्‍लोमेसी के लिए की पीएम मोदी की प्रशंसा, लिखा स्पेशल मैसेज
Next articleAnurag Kashyap slams trolls, fake news factory OpIndia on Twitter after being accused of hypocrisy