भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी शुक्रवार को महाराष्ट्र के अहमदनगर में एक कार्यक्रम के दौरान अचानक बेहोश होकर स्टेज पर गिर गए। जिस वक्त ये हादसा हुआ उस वक्त महाराष्ट्र के गवर्नर सी विद्यासागर राव भी स्टेज पर मौजूद थे, गवर्नर ने ही उन्हें स्टेज पर संभाला। जिस समय गडकरी बेहोश हुए उनका भाषण संपन्न हो चुका था और राष्ट्रगीत चल रहा था।
इसके बाद तुरंत नितिन गडकरी को पास के अस्पताल लेकर ले जाया गया। हालांकि, नितिन गडकरी के ऑफिस से बाद में ट्वीट कर जानकारी दी गई कि उनकी तबीयत अब ठीक है और वह अपने अन्य कार्यक्रम में जा रहे हैं। ट्वीट करते हुए लिखा गया, “केंद्रीय मंत्री श्री नितीन गडकरी जी की तबियत अब स्वस्थ है और वे अपने आगे के निर्धारित कार्यक्रम के लिए रवाना हुए हैं।”
नितिन गडकरी अहमदनगर में महात्मा फुले कृषि विद्यापीठ के दीक्षांत समारोह में हिस्सा लेने के लिए गए थे। बता दें कि इससे पहले भी कई बार नितिन गडकरी की तबीयत खराब हो चुकी है। कुछ समय पहले ही एक रैली के बाद उनकी तबीयत खराब होने की खबर थी।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, नितिन गडकरी ने कुछ साल पहले ही वजन घटाने के लिए ऑपरेशन भी कराया था। नितिन गडकरी भारतीय जनता पार्टी(बीजेपी) के अध्यक्ष भी रह चुके हैं, अभी नागपुर से सांसद हैं।