VIDEO: ‘मैं इतना लहसुन-प्याज नहीं खाती हूं जी’, प्याज की बढ़ती कीमतों पर लोकसभा में बोलीं वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण

1

देशभर में प्याज की लगातार बढ़ती कीमतों ने आम आदमी के बजट को बिगाड़ कर रख दिया है। देश के अधिकतर इलाकों में प्याज 90 से 100 रुपए प्रति किलो बेचे जा रहे हैं। इसकी कीमतों पर अंकुश लगाने के सरकारी प्रयास विफल होते हुए दिखाई दे रहे हैं। इस मुद्दे पर विपक्ष सरकार पर सवाल खड़े कर रहा है। बुधवार को लोकसभा में भी महंगे प्याज का मुद्दा उठा। प्याज के आसमान छूते दाम पर वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बुधवार को लोकसभा में सफाई दी।

निर्मला सीतरमण

लोकसभा में प्याज खाने को लेकर कुछ सदस्यों के सवालों के जवाब में वित्त मंत्री निर्मला सीतरमण ने कहा कि, ‘मैं इतना लहुसन, प्याज नहीं खाती हूं जी। सो डोंट वरी (So Don’t worry)। मैं ऐसे परिवार से आती हूं जहां प्याज से मतलब नहीं रखते।’

दरअसल, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) की सांसद सुप्रिया सुले के सवालों का जवाब देते समय ही किसी सांसद ने निर्मला सीतरमण से पूछा कि क्या आप प्याज खाती हैं। सदस्यों के इस सवाल पर उन्होंने यह जवाब दिया।

बता दें कि बुधवार को भी प्याज की बढ़ती कीमतों को लेकर लोकसभा में हंगामा हुआ था। सांसद सुले ने एनपीए और प्याज के किसानों का मुद्दा उठाया था। प्याज की किमतों को लेकर हालात तो ऐसे हैं कि लोगों ने अब प्याज की चोरी करनी शुरू कर दी है। बीते दिनों इस तरह की कई खबरें मीडिया में सामने आई थी।

Previous articleसूडान: फैक्ट्री के अंदर एलपीजी टैंकर में ब्लास्ट, 18 भारतीयों की मौत, पीएम मोदी ने जताया दुख
Next articleकर्नाटक उपचुनाव LIVE: 15 विधानसभा सीटों पर मतदान जारी, 6 सीटों पर जीत BJP के लिए बेहद जरूरी