टेरर फंडिंग मामले में श्रीनगर, बारामूला सहित 12 जगहों पर NIA की छापेमारी

0

जम्मू-कश्मीर में बुधवार(16 अगस्त) को टेरर फंडिग मामले में एनआईए (नेशनल इंवेस्टिगेशन एजेंसी) ने श्रीनगर, बारामूला और हंदवाड़ा सहित 12 जगहों पर छापेमारी की है।

file photo

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, बारामूला जिले के कुंजर इलाके में अलगाववादी संगठन हुर्रियत कॉन्फ्रेंस से जुड़े जुहूर वताली के रिश्तेदारों के ठिकानों पर भी छापेमारी चल रही है। बता दें कि एनआईए पिछले कई महीनों से टेरर फंडिंग के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर रही है।

बता दें कि टेरर फंडिंग मामले में एनआईए की टीम अब तक कई अलगाववादी नेताओं को गिरफ्तार कर उनसे पूछताछ कर चुकी है।

एनआईए ने करीब 20 दिनों तक अलगाववादी नेताओं से पूछताछ की थी। पूछताछ में कई सनसनीखेज खुलासे हुए हैं, जिसको लेकर एनआईए की जांच जारी है। पिछली सुनवाई में हुर्रियत नेता गिलानी के दामाद अल्ताफ फंटूश समेत मेहराजुद्दीन कलवाल, पीर सैफुल्लाह और नईम खान को कोर्ट ने 28 अगस्त तक के लिए तिहाड़ जेल भेज दिया है।

Previous articleIndias victory over colonialism an inspiration for Africa
Next articlePrasar Bharati email asked Tripura CM to ‘reshape’ content as condition to broadcast his speech