गुजरात: लोकसभा चुनाव से कांग्रेस को बड़ा झटका, पार्टी विधायक आशा बेन पटेल ने दिया इस्तीफा

0

आगामी लोकसभा चुनाव से ठिक पहले कांग्रेस को एक बड़ा झटका लगा है। उत्तर गुजरात की ऊंझा विधानसभा सीट से कांग्रेस विधायक आशा बेन पटेल ने अचानक शनिवार सुबह इस्तीफा दे दिया।

गुजरात

समाचार एजेंसी ANI के मुताबिक, आशाबेन पटेल ने विधानसभा अध्यक्ष राजेन्द्र त्रिवेदी से मिलकर उनको अपना इस्तीफा सौंप दिया है। हालांकि, ख़बर लिखे जाने तक विधायक पद से इस्तीफा देने के निश्चित कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, विधानसभा अध्यक्ष को इस्तीफा सौंपने के बाद आशा पटेल ने कहा, ”कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी नेतृत्व करने में पूरी तरह से विफल रहे हैं। गुजरात कांग्रेस के संगठन और विधायकों के बीच में जो तालमेल होना चाहिए वह सही नहीं होने के कारण मैंने इस्तीफा दिया है।”

ख़बरों के मुताबिक, गुजरात के पटेल समुदाय में उनकी अच्छी पकड़ है तथा सामाजिक कार्यकर्ता के रुप में उनकी पहचान है। कांग्रेस की ऊंझा सीट से 40 वर्षीय आशा बेन ने बीजेपी के वरिष्ठ नेता नारायण भाई पटेल को 19 हजार से भी अधिक मतों से चुनाव हराया था।

उत्तर गुजरात की ऊंझा सीट से चुनाव जीतने वाली आशा पटेल पहली बार विधायक बनी थी। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, आशाबेन का बीजेपी में शामिल होने की चर्चा जोरों पर है। उनके इस्तीफा देने से गुजरात विधानसभा में कांग्रेस के विधायकों की संख्या 76 हो गई है।

Previous articleVIDEO: किसानों को 17 रुपये प्रतिदिन देकर कहते हैं सर्जिकल स्ट्राइक किया, यह पाकिस्तान है क्या?, AAP नेता संजय सिंह का मोदी सरकार पर हमला
Next articleमनी लॉन्ड्रिंग मामले में रॉबर्ट वाड्रा को बड़ी राहत, कोर्ट ने दी 16 फरवरी तक अंतरिम जमानत