मध्य प्रदेश: कुंभ से लौटे नरसिंह मंदिर के प्रमुख महामंडलेश्वर स्वामी श्याम देवाचार्य की कोरोना से मौत, लगवाई थी वैक्सीन की दोनों डोज

0

उत्तराखंड के हरिद्वार में चल रहे कुंभ में भाग लेने गए मध्य प्रदेश के जबलपुर में नरसिंह मंदिर के प्रमुख महामंडलेश्वर जगतगुरु डॉक्टर स्वामी श्याम देवाचार्य का कोरोना संक्रमण के कारण निधन हो गया। वह कुंभ में शामिल होने के बाद कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए थे। यह तब हुआ जब उन्होंने कोरोना वैक्सीन की दोनों डोज लगवाई थीं।

महामंडलेश्वर स्वामी श्याम देवाचार्य

बता दें कि, इस समय हरिद्वार में कुंभ मेला चल रहा है। इस दौरान शाही स्नान में शामिल होने के लिए महामंडलेश्वर स्वामी श्याम देवाचार्य हरिद्वार गए थे। वह कुंभ में शामिल होने के बाद कोरोना वायरस का शिकार हो गए थे। उनकी तबियत खराब होने के बाद उनमें कोरोना के लक्षणों की पुष्टि हु़ई थी। इसके बाद शुक्रवार को उनकी मौत हो गई। नरसिंह मंदिर के प्रमुख महामंडलेश्वर जगतगुरु डॉक्टर स्वामी श्याम देवाचार्य महाराज की मृत्यु से संत समाज के साथ उनके भक्तों में गहरी शोक की लहर है।

गौरतलब है कि, महामंडलेश्वर ने कोरोना वैक्सीन की दोनो डोज़ लगवाई थी। बावजूद इसके वह कोरोना पॉजिटिव हो गए और इससे उनकी मौत हो गई।

स्वामी श्याम देवाचार्य के निधन पर सीएम शिवराज सिंह ने दुख जताया है। उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा, “जबलपुर नरसिंह मंदिर गीताधाम के संचालक, जगतगुरु डॉ. स्वामी श्यामदेवाचार्य जी महाराज के देवलोक गमन से दु:ख पहुंचा है। धर्म व मानवता की सेवा के लिए आपने अपना सम्पूर्ण जीवन समर्पित कर दिया था। आपके मंगलकारी विचार और पुण्य प्रयास सदैव हमारा मार्गदर्शन करते रहेंगे। ॐ शांति!”

मालूम हो कि कुंभ क्षेत्र में कई साधु संन्यासी कोरोना पॉजिटिव हैं। मध्य प्रदेश के महा निर्वाणी अखाड़ा से जुडे स्वामी कपिल देव की देहरादून के एक प्राइवेट अस्पताल में कोरोना वायरस के इलाज के दौरान मौत हो गई। कोरोना के बढ़ते संकट के बीच हरिद्वार में कुंभ का आयोजन जारी है, ऐसे में कई तरह के सवाल भी उठ रहे हैं।

Previous articleतमिल अभिनेता विवेक का 59 साल की उम्र में निधन, सीने में दर्द की शिकायत के बाद अस्‍पताल में हुए थे भर्ती
Next articleवाराणसी: गरीबों के लिए ‘रोटी बैंक’ चलाने वाले युवा सामाजिक कार्यकर्ता किशोर कांत तिवारी का कोरोना से निधन, वीडियो में देखें उनका अंतिम पैगाम