पटियाला हाउस कोर्ट में केजरीवाल सहित AAP नेताओं को मिली जान से मारने की धमकी

0

आम आदमी पार्टी (आप) के नेताओं ने दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट के परिसर में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल सहित अन्य वरिष्ठ नेताओं को कथित तौर पर धमकी मिलने का आरोप लगाया है। आप नेता राघव चड्ढा ने बताया कि मानहानि के एक मामले की सुनवाई के लिए सीएम केजरीवाल और संजय सिंह के साथ अदालत परिसर में प्रवेश करते समय उनके पास से गुजरते हुए एक व्यक्ति ने इन नेताओं को जान से मारने की धमकी दी।

फाइल फोटो।

चड्ढा ने बताया कि वित्त मंत्री अरुण जेटली द्वारा केजरीवाल के खिलाफ दायर मानहानि के इस मामले में शनिवार(25 मार्च) को न्यायाधीश सुमित दास की अदालत में सुनवाई होनी थी। अदालत में पेश होने के लिए जाते समय वकीलों की वेशभूषा में एक व्यक्ति ने उनके पास से गुजरते समय उन्हें जान से मारने की कथित धमकी दी।

चड्ढा ने अदालत कक्ष में भी उक्त व्यक्ति को देखकर न्यायाधीश दास से इसकी शिकायत की। इस पर उसकी पहचान वकील के रूप में की गई। चड्ढा ने कहा कि वह अपने वकील से परामर्श कर इस मामले की पुलिस में शिकायत दर्ज कराएंगे।

इस बीच मुख्यमंत्री कार्यालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने भी इस घटना की पुष्टि की है। हालांकि सरकार की तरफ से इस बाबत पुलिस में शिकायत दर्ज कराने के बारे में अधिकारी ने कहा कि मुख्यमंत्री की ओर से फिलहाल ऐसा कोई निर्देश नहीं मिला है।

Previous articleIt’s a talent how Shah Rukh, Salman handle stardom: Anushka
Next articleShoojit Sircar still discusses ‘Shoebite’ with me: Sanjeeda