केरल पुलिस की शर्मनाक हरकत, गैंगरेप पीड़िता से पूछा, ‘उनमें से किसने तुम्हें सबसे ज्यादा आनंद दिया?

0

केरल में पुलिस की पूछताछ का एक शर्मनाक कारनामा सामने आया है जिसमें गैंगरेप के मामले में पुलिस ने पीड़िता से पूछा वारदात के दौरान उसे किस शख्स से ज्यादा मजा मिला।

photo courtesy: ndtv

ये मामला तब सोशल मीडिया में छा गया जब मलयालम डबिंग आर्टिस्ट भाग्य लक्ष्मी ने गैंगरेप पीड़िता की आपबीती को अपने फेसबुक पोस्ट से बताई

एनडीटीवी की खबर के अनुसार, भाग्यलक्ष्मी ने अपने पोस्ट में लिखा कि महिला जब अपने पति के साथ उनसे मिलने आई, तो उसके आंसू रोके नहीं रुक रहे थे। राजधानी तिरुवनंतपुरम से करीब 280 दूर त्रिशूर की रहने वाली इस 35 वर्षीय महिला ने उन्हें बताया कि इस साल की शुरुआत में उनके पति जब बाहर गए हुए थे, तब उनके चार दोस्त घर आए थे।

पोस्ट में भाग्यलक्ष्मी ने महिला के हवाले से लिखा, ‘वह उन पर भरोसा करती थी। इसलिए वह उनके साथ चली गई, लेकिन वे कार को दूसरे रास्ते पर ले जाते हुए शहर के बाहर ले गए।’

पोस्ट में बताया गया है कि, ‘उसके पति के चार दोस्त उसे शहर के बाहर लेकर गए और वहां बारी-बारी से उस महीला के साथ बलात्कार किया।

उनमें से एक शख्स एक राजनीतिक पार्टी में उच्च पद पर तैनात है.’ उन्होंने लिखा है, ‘महिला ने बताया कि वह इतनी दर्द और सदमे में थी कि तीन महीनों के बाद अगस्त में अपने पति को आपबीती सुना पाई।’

इसके बाद पति के जोर डालने पर उसने पुलिस में शिकायत की, तो पुलिस ने कथित रूप से उन चारों आरोपियों को थाने बुलाया और उलटा पीड़िता को ही प्रताड़ित करने के लिए कई अपमानजनक सवाल पूछा।

भाग्यलक्ष्मी ने अपनी पोस्ट में लिखा है, ‘चूंकी उसने तीन महीने बाद शिकायत दर्ज कराई थी और इस वजह से अपना केस कमजोर होने की सोच कर और पुलिस द्वारा बार-बार अपमानित किए जाने की वजह से उसने अपना केस वापस ले लिया. उसने कहा कि जिशा और सौम्या खुशकिस्मत थी जो मर गईं, नहीं तो उन्हें ऐसे ही अपमान सहना पड़ता।’

Previous articleKerala cops asked rape victim, “Which one of them gave you the greatest pleasure?”
Next articleEngland tour not our mandate, need payment details: Lodha Committee