मंत्रियों की नियुक्ति को मंजूरी नहीं मिलने पर केजरीवाल का केंद्र पर निशाना, कहा- आपकी दुश्मनी हमसे है, जनता से बदला मत लो

0

आम आदमी पार्टी (AAP) से बर्खास्त दिल्ली के पूर्व मंत्री कपिल मिश्रा ने सोमवार(15 मई) को 6 दिन लंबी भूख हड़ताल खत्म कर दी है। इससे पहले आम आदमी पार्टी में कुमार विश्वास बनाम अरविंद केजरीवाल की लड़ाई ने 6 मई को उस वक्त नया मोड़ ले लिया, जब विश्वास के करीबी माने जा रहे मंत्री कपिल मिश्रा को पद से हटा दिया गया था।जिसके बाद 8 मई को सीएम अरविंद केजरीवाल पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाने वाले पूर्व मंत्री कपिल मिश्रा को आम आदमी पार्टी(आप) की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया गया। दिल्ली सरकार से हटाए जाने के एक दिन बाद 7 मई को मिश्रा ने मुख्यमंत्री केजरीवाल और स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाए।

मिश्रा ने राजघाट पर कहा कि उन्होंने जैन को केजरीवाल के आधिकारिक आवास पर उन्हें 2 करोड़ रुपये नगद सौंपते हुए देखा। उनके मुताबिक जब उन्होंने इसके बारे में पूछा तो मुख्यमंत्री ने कहा कि राजनीति में कुछ चीजें बताई नहीं जा सकतीं।

मिश्रा ने कहा कि केजरीवाल में पूरा विश्वास होने की वजह से मैं चुप था। परसों मैंने देखा कि जैन केजरीवाल को 2 करोड़ रुपये नकद दे रहे हैं। केजरीवाल ने कहा कि राजनीति में कुछ चीजें होती हैं। केजरीवाल को जैन की ओर से इतनी बड़ी राशि देते हुए देखने के बाद मुझे सामने आना पड़ा।

साथ ही मिश्रा ने आरोप लगाया कि जैन ने मुझे बताया था कि उन्होंने केजरीवाल के रिश्तेदार का 50 करोड़ रुपये का भूमि सौदा कराया है। जिसके बाद कपिल मिश्रा आम आदमी पार्टी के नेताओं के विदेशी दौरे की जानकारी को सार्वजनिक करने की मांग को लेकर 14 मई को अनशन पर बैठे गए थे।

 

 

1
2
Previous article‘Tubelight’ becomes Bollywood’s first film to have its own character emoji
Next articleINX Media case: CBI raids house of Peter Mukerjea in Mumbai