पूर्व केंद्रीय मंत्री जयंती नटराजन के चेन्नई स्थित घर पर CBI की छापेमारी की हैं। CBI ने पूर्व पर्यावरण मंत्री जयंती नटराजन के खिलाफ धारा 120 बी पीसी अधिनियम के तहत FIR दर्ज की है जिसमें आधिकारिक स्थिति का दुरुपयोग और आपराधिक षड्यंत्र शामिल बताया गया है।
यूपीए सरकार में मंत्री रहने के दौरान पद का दुरुपयोग के आरोप में सीबीआई का यह छापा पड़ा है। जयंती पर आपराधिक षडयंत्र का मामला भी दर्ज किया गया है।
#CBI carries out searches on the premises of former environment minister #JayanthiNatarajan in Chennai.
— Press Trust of India (@PTI_News) September 9, 2017
आपको बता दे कि जयंती पर यह छापे केंद्रीय मंत्री रहने के दौरान झारखंड में पर्यावरण मंजूरी देने से संबंधित हैं। अभी तक कांग्रेस की और से इस पर कोई औपचारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है।
सिंहभूम जिले में जमीन देने के मामले में सीबीआई ने जयंती के आवास पर दबिश दी है। जयंती पर आरोप है कि 200 हेक्टेयर जमीन देने का मामले में नियमों की अनदेखी हुई थी।