अपनी सोशल मीडिया पोस्ट के लिए अक्सर चर्चा में रहने वाले मशहूर गीतकार और कवि एवं पटकथा लेखक जावेद अख्तर अपने एक ट्वीट की वजह से जमकर ट्रोल हो रहे हैं। दरअसल रविवार को उन्होंने चार साल पुरानी एक न्यूज़ शेयर की, जिसको लेकर वो सोशल मीडिया यूजर्स के निशाने पर आ गए। यूजर्स जावेद अख्तर के इस ट्वीट की ना केवल आलोचना कर रहे हैं, बल्कि इतनी पुरानी न्यूज को साझा करने की वजह से उनका मजाक भी बना रहे हैं।
फाइल फोटो: जावेद अख्तरजावेद अख्तर ने रविवार (20 अक्टूबर) को अपने ऑफिशियल ट्विटर अकाउंट पर एक तस्वीर साझा की। ये तस्वीर साल 2015 की उस घटना की हैं जब उत्तर प्रदेश पुलिस के एक दरोगा ने कृष्ण कुमार नाम के एक टाइपराइटर के साथ बदसुलूकी करते हुए उनका टाइपराइटर तोड़ दिया था। इस तस्वीर को साझा करते हुए जावेद अख्तर ने लिखा, “यह बूढ़ा व्यक्ति बेरोजगारों की नौकरी के लिए आवेदन करता था। उसका टाइपराइटर अब मरम्मत के लायक नहीं है।”
This old man used to type the job applications of unemployed people . His type writer is now beyond repair . pic.twitter.com/5fMtNbnIQH
— Javed Akhtar (@Javedakhtarjadu) October 20, 2019
उनके इस ट्वीट पर कई सोशल मीडिया यूजर्स ने उनसे मजे लेते हुए उन्हें ट्रोल करना शुरु कर दिया। एक यूजर ने लिखा, “दो साल पुराना पोस्ट शेयर किया है, अल्लामियां ने तुझे जन्नत के शराब ज्यादा ही पिला दिया लगता है! होश में रहा करो।” एक अन्य यूजर ने लिखा, “जावेद अख्तर, मेरी जानकारी से यह मामला पूराना है और इन अंकल को इस हादसे बाद नया टाइपराइटर मशीन दिया गया था।”
एक अन्य यूजर ने लिखा, “सर ये फोटो मैंने 2015 में क्लिक की थी, इन बुजुर्ग का नाम कॄष्ण कुमार है और इनके साथ न्याय हो चुका है। इन्हें नया टाइपराइटर दे दिया गया, साथ ही मौजूदा सरकार ने इन्हें 2 लाख रुपये भी दिए थे। और पुलिस कर्मी प्रदीप कुमार को सस्पेंड भी कर दिया गया था।”
एक अन्य यूजर ने लिखा, “चचा ओ चोट्टी वाले चाचा, ये न्यूज़ बहुत पुरानी है, बुजुर्ग को नया टाइपराइटर, पुलिस वाले को सजा और बुजुर्ग से माफी भी मांग चुका है।” इसी के साथ एक अन्य यूजर ने लिखा, ”आपको कोई भी ट्वीट करने से पहले सोचना चाहिए।” इसी तरह तमाम यूजर्स उनके इस पोस्ट पर जमकर अपनी प्रतिक्रिया दे रहे हैं।
देखिए कुछ ऐसे ही ट्वीट
सर ये फोटो मैंने 2015 में क्लिक की थी, इन बुजुर्ग का नाम कॄष्ण कुमार है ।। और इनके साथ न्याय हो चुका है । इन्हें नया टाइपराइटर दे दिया गया, साथ ही मौजूदा सरकार ने इन्हें 2 लाख रुपये भी दिए थे ।। और पुलिस कर्मी प्रदीप कुमार को सस्पेंड भी कर दिया गया था । pic.twitter.com/j6A8jiZH17
— Ashutosh Tripathi * (@tripsashu) October 20, 2019
हेलो @AzmiShabana जी आप अपने शौहर को पुछिये की कब तक ऐसे ही थूक कर चाटते रहेगा ये नीच इंसान ? ये फोटो 2015 का है जब उत्तर प्रदेश में @myogiadityanath की नहीं टोटी चोर @yadavakhilesh की सरकार थी मगर ये जाहिल समझने को तैयार नहीं है ….. क्या बोलता है इंडिया आज @anuragspparty ? pic.twitter.com/oVsrfm7O2X
— Nikhil Kashyap (@nikhilkashyap27) October 20, 2019
अरे जावेद साहब बहुत पीछे हो आप…. २०१५-१६ की फ़ोटोअब डाल रहे हो….
— anoop verma (@Imanoop89) October 20, 2019
@Javedakhtarjadu मेरी जानकारी से यह मामला बहोत पूराना है और इन अंकल को इस हादसे बाद नया टाइपराइटर मशीन दिया गया था….
— M̶a̶h̶e̶n̶d̶r̶a̶ P̶a̶t̶e̶l̶ મહેન્દ્ર પટેલ? (@pmahendra08) October 20, 2019
This is of Lucknow – 2015 year , Javed Uncle kuch lete kyun Nahi !
— Atul (@AnuragAtul) October 20, 2019
This was in 2015, After these pics went viral, Many came to support (@varungrover). Here is DM Lucknow Raj Shekhar with Krishan Kumar. pic.twitter.com/gwBdcdsXbi
— Mohammed Zubair (@zoo_bear) October 20, 2019
अबे चमन्चु???
वो 3 साल पुरानी फोटो है????
कभी तो वर्तमान में जी लिया करो,??https://t.co/0cjlsPg3mS— ??मुकेश कुमार जोशी देशभक्त ?? (@MukeshKumarJo15) October 20, 2019
This is the old news of 2015 &
You are sharing it in 2018 for politicising elections.Thoda Dimak lagao bevkoof insaan. pic.twitter.com/4hYZJekOri
— AVNIJESH (@Avnijesh) October 20, 2019