मजीठिया से माफी के बाद AAP में जारी घमासान के बीच इस मशहूर बॉलीवुड एक्टर ने CM केजरीवाल का किया बचाव

0

दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (AAP) के संयोजक अरविंद केजरीवाल द्वारा शिरोमणि अकाली दल के महासचिव व पंजाब के पूर्व कैबिनेट मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया से मांफी मांगने पर आम आदमी पार्टी (AAP) में घमासान मच गया है। हालात यह है कि एक के बाद AAP में इस्तीफों की झड़ी लग गई है। AAP में जारी घमासान के बीच बॉलीवुड का एक मशहूर एक्टर सीएम केजरीवाल के बचाव में उतर आया है।

File Photo: PTI

बता दें कि मजीठिया पर ड्रग्स तस्करी के गंभीर आरोप लगाने के बाद केजरीवाल द्वारा माफी मांगे जाने के बाद सभी विपक्षी पार्टियों ने सीएम को निशाने पर लिया और झूठे आरोप लगाने पर काफी सख्त टिप्पणी की। लेकिन अब बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता जावेद जाफरी ने कथित तौर पर केजरीवाल का बचाव करते हुए नजर आ रहे हैं। जावेद जाफरी का कहना है कि लोग हाथ धोकर केजरीवाल के पीछे पड़ गए हैं।

जावेद जाफरी ने अपने ट्वीट में लिखा है, ‘हाथ धो के ही नहीं, बल्कि पूरा नहा के अरविंद केजरीवाल के पीछे पड़ गए हैं।’ जाफरी ने यह ट्वीट एक यूजर ने उस ट्वीट को शेयर करते हुए किया है जिसमें उसने लिखा था, ‘तारीख़ पे तारीख़ तारीख़ पे तारीख़। एक आदमी एक महीने में 25 दिन तारीख देखेगा तो दिल्ली सरकार का काम कब करेगा जनता के हितों के लिए माफी मांगना कुछ गलत नही लचकता वाही है जिसमें जान होती है अकड़ तो बे जान की पहचान हिती है।’

इस यूजर ने अपने ट्वीट के साथ कथित तौर पर केजरीवाल के खिलाफ कोर्ट में चल रहे उन मुकदमों की तारीखों के बारे में भी जानकारी दी गई हैं, जिसमें उन्हें मार्च के महीने में कोर्ट में उपस्थित रहना था या रहना होगा। बता दें कि दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (AAP) के संयोजक अरविंद केजरीवाल द्वारा शिरोमणि अकाली दल के महासचिव व पंजाब के पूर्व कैबिनेट मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया से मांफी मांगने पर आम आदमी पार्टी (AAP) में घमासान मच गया है।

हालात यह है कि एक के बाद AAP के नेताओं द्वारा पार्टी से इस्तीफों की झड़ी लग गई है। AAP के पंजाब प्रभारी और लोकसभा सांसद भगवंत मान ने प्रदेश अध्यक्ष पद और उपाध्यक्ष अमन अरोड़ा ने अपना पद छोड़ दिया है। उधर, AAP के साथ गठबंधन में शामिल लोक इंसाफ पार्टी ने भी अब बगावती तेवर अपना लिए हैं। इस मुद्दे पर पार्टी के दोनों विधायकों (बैंस बंधुओं) ने खुद को गठबंधन से अलग कर लिया है।

केजरीवाल ने मजीठिया से मांगी माफी

बता दें कि AAP संयोजक अरविंद केजरीवाल ने शिरोमणि अकाली दल के महासचिव व पंजाब के पूर्व कैबिनेट मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया को ड्रग्स तस्कर बताने के अपने बयान को वापस लेते हुए उनसे लिखित में माफी मांग ली है। गौरतलब है कि पंजाब विधानसभा चुनाव के दौरान केजरीवाल ने हर चुनावी मंच से मजीठिया को ड्रग्स तस्कर बताया था। जिसके बाद मजीठिया ने अमृतसर कोर्ट में केजरीवाल, संजय सिंह और आशीष खेतान पर मानहानि का केस ठोका। इसमें तीनों नेताओं को जमानत लेनी पड़ी थी।

अपने माफीनामे में केजरीवाल ने लिखा है कि मैंने पहले कई बार आप (ब्रिकम मजीठिया) पर ड्रग सप्लाई में शामिल होने के आरोप लगाए। अब मुझे पता चला है कि यह आरोप बेबुनियाद है। इसीलिए मैं अपने सभी बयान और आरोप वापस लेता हूं। आपके परिवार, दोस्तों और उनके शुभचिंतकों के सम्मान को पहुंची चोट के लिए भी माफी मांगता हूं। इसके लिए मुझे खेद भी है। मेरी गुजारिश है कि कोर्ट में चल रहा केस वापस ले लें।

गुरुवार (15 मार्च) शाम को मजीठिया ने केजरीवाल का माफीनामा ट्वीट किया। मजीठिया ने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से ट्वीट कर लिखा, ‘मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मुझसे उन सभी निराधार और झूठे आरोपों के लिए कोर्ट में माफी मांगी है जो उन्होंने और उनकी पार्टी ने मुझपर ड्रग को लेकर लगाए थे। इन आरोपों के कारण मेरी मां को काफी तकलीफ पहुंची थी और यह माफी उनका वाहेगुरु के न्याय में अटूट विश्वास का प्रमाण है।’

जेटली से भी मांगेंगे माफी?

इस बीच बताया जा रहा है कि केजरीवाल केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली से भी जल्द ही माफी मांग सकते हैं। बता दें कि जेटली ने केजरीवाल समेत AAP के पांच नेताओं पर दो केस कर 10-10 करोड़ के मुआवजे की मांग की है। केजरीवाल पर उत्तर प्रदेश, पंजाब, असम, महाराष्ट्र, गोवा में भी मानहानि व चुनाव आचार संहिता उल्लंघन के कई मामले दर्ज हैं। पार्टी प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज का कहना है कि ये मुकदमे हमें कानूनी मामलों में उलझाए रखने के लिए दर्ज कराए गए हैं। इन सभी मामलों को आपसी सहमति से सुलझाने पर विचार चल रहा है।

Previous articleContradictory claims by BJP leaders on beheading of man in Bihar’s Darbhanga
Next article“Modi govt has mismanaged the Kashmir issue like never before”