सीएम अरविंद केजरीवाल को DDCA मानहानि मामले में दिल्ली कोर्ट से मिली जमानत

0

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के कोर्ट ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को डीडीसीए और चेतन चौहान द्वारा दायर आपराधिक मानहानि मामले में मंगलवार (21 मार्च) को जमानत दे दी है।

फाइल फोटो

जनसत्ता कि ख़बर के मुताबिक, इससे पहले 18 फरवरी को कोर्ट ने सीएम केजरीवाल को 21 मार्च को पेश होने को कहा था। अदालत ने गत 30 जनवरी को केजरीवाल और निलंबित बीजेपी सांसद कीर्ति आजाद को तलब करते हुए कहा था कि प्रथम दष्टया उनके बयानों से क्रिकेट संघ एवं उसके अधिकारियों की प्रतिष्ठा पर प्रतिकूल असर पड़ा।

 

शिकायत में दावा किया गया था कि केजरीवाल और कीर्ती आजाद ने चचार्ओं में बने रहने और राजनीतिक लाभ हासिल करने के लिए मानहानि करने वाले बयान दिए। हालांकि अदालत ने आजाद को 10,000 रुपए के निजी मुचलके और इतनी ही जमानत राशि पर जमानत दे दी गई थी।

 

Previous articleसोशल मीडिया पर सुनील ग्रोवर के समर्थन में उतरे लोग, बोले- ‘कपिल के सर पर स्टारडम का बुखार चढ़ गया है’
Next articleKashmir DGP regrets ‘manhandling’ of photojournalist, mulls special badges for lensmen