सीएम चरणजीत सिंह चन्नी ने की पंजाब पुलिस की तारीफ, ‘पतलून गीली’ बयान पर बिना नाम लिए नवजोत सिंह सिद्धू पर कसा तंज

0

पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने शुक्रवार (31 दिसंबर, 2021) को पुलिस कर्मियों से कहा कि वे इस बात की चिंता नहीं करें कि कौन क्या बोल रहा है और अपराधियों की पतलून उन्हें देखकर गीली हो जाती है।

चरणजीत सिंह चन्नी

माना जा रहा है कि मुख्यमंत्री ने कांग्रेस की पंजाब इकाई के अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू के उस बयान पर तंज कसा है, जिन्होंने हाल में पार्टी के दो नेताओं की प्रशंसा करते हुए उन्होंने कहा था कि वे पुलिस कर्मियों तक की ‘पतूलन गीली कर देते हैं’’। हालांकि, बाद में सिद्धू ने सफाई देते हुए कहा था कि उनके बयान को गलत संदर्भ में नहीं लिया जाना चाहिए और उनका अभिप्राय कांग्रेस नेताओं के ‘प्राधिकार’ को लेकर था।

चन्नी ने जालंधर में पंजाब सशस्त्र पुलिस (पीएपी) परिसर में आयोजित कार्यक्रम में बिना किसी का नाम लिए कहा कि पुलिसकर्मी अपनी ड्यूटी इस बात से बेपरवाह होकर करें कि कौन क्या कहता है। राज्य में कानून व्यवस्था कायम रखने और पूर्व में आतंकवाद को खत्म करने में भूमिका के लिए पंजाब पुलिस की प्रशंसा करते हुए चन्नी ने कहा कि पंजाब के पुलिसकर्मी अपराधियों में खौफ भर देते हैं। उन्होंने कहा, ‘‘जो अपराधी और असामाजिक तत्व हैं, उनकी पैंट पंजाब पुलिस के अधिकारी को देखकर गीली हो जाती है।’’

चन्नी ने कहा कि अगर आपराधिक तत्व पुलिस बल पर कुदृष्टि डालेंगे या उनके खिलाफ अपशब्द बोलेंगे तो वह इसे खुद के और उनकी सरकार के खिलाफ समझेंगे। उन्होंने कहा, ‘‘ऐसे 100 लोग हो सकते हैं, जो मेरे खिलाफ कुछ भी कहते हैं, लेकिन मैं सकारात्मक सोच के साथ आगे बढ़ रहा हूं। मुझे आम लोगों के कल्याण के लिए काम करना है, जैसे हमारे पुलिस बल भी उनके कल्याण के लिए काम करते हैं।’’

बता दें कि, नवजोत सिंह सिद्धू के बयान पर विवाद तब शुरू हुआ जब उन्होंने हाल ही में सुल्तानपुर लोधी में एक रैली में विधायक नवतेज सिंह चीमा की ओर इशारा करते हुए कहा था कि वह ‘थानेदार (पुलिस वाले) की पैंट गीली करा सकते हैं।” इसके बाद उन्होंने पिछले रविवार (26 दिसंबर) को भी बटाला में एक रैली के दौरान यह बात दोहराई जब स्थानीय नेता अश्विनी सेखरी उनके साथ खड़े थे।

इसके बाद सिद्धू की टिप्पणी करते हुए ये वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल होने लगी, जिस पर कुछ पुलिस अधिकारियों ने तीखी प्रतिक्रिया दी थी। चंडीगढ़ के पुलिस उपाधीक्षक दिलशेर सिंह चंदेल ने सिद्धू की टिप्पणी को ‘शर्मनाक’ करार दिया और उन्हें मानहानि का नोटिस भेजा है।

पंजाब के लुधियाना से सांसद रवनीत सिंह बिट्टू ने राज्य पुलिस कर्मियों का समर्थन किया है और आतंकवादी गतिविधियों और COVID-19 से निपटने के लिए उनकी प्रशंसा की है।

[Please join our Telegram group to stay up to date about news items published by Janta Ka Reporter]

Previous articleहरियाणा के भिवानी में बड़ा हादसा: खनन स्थल पर वाहनों पर गिरा पहाड़, कई लोगों के दबे होने की आशंका; मंत्री बोले- ‘कुछ लोगों की जान गई’
Next articleऑक्सफैम इंडिया, जामिया मिलिया इस्लामिया समेत करीब 6,000 गैर सरकारी संगठनों का FCRA पंजीकरण समाप्त, नहीं ले सकेंगे विदेशी चंदा