कांग्रेस के वरिष्ठ विधायक एएल हेक सहित अन्य पार्टियों के चार विधायकों ने मंगलवार को बीजेपी का दामन थाम लिया। मेघालय में कांग्रेस विधायकों के इस्तीफे के बाद पार्टी में संकट गहरा गया है। मंगलवार को चार अन्य विधायकों के इस्तीफे के बाद भाजपा में शामिल होने की खबर ने आलाकमान के कान खड़े कर दिए।
सोमवार को मेघालय कांग्रेस के लिए संकट तेजी से उभरकर सामने आया था। जबकि मंगलवार को कांग्रेस विधायक सहित चार अन्य विधायकों ने विधानसभा से इस्तीफा दे दिया था।
Shillong: Four #Meghalaya Congress MLAs join BJP in presence of Union Minister KJ Alphons and BJP leader Ram Madhav pic.twitter.com/0SML5hyfPd
— ANI (@ANI) January 2, 2018
वरिष्ठ BJP नेता ने पहले ही यह जानकारी देते हुए ट्वीट में बताया था कि ये विधायक अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ पार्टी से जुड़ेंगे। उन्होंने इसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान ‘मेघालय मांगे बदलाव-मेघालय मांगे बीजेपी’ का असर करार दिया था।
In Meghalaya today, 4 MLAs from Congress n other parties will join BJP together with other elected members n hundreds of supporters. 'Meghalaya for Change – Meghalaya for BJP' is PM's call
— Ram Madhav (@rammadhavbjp) January 2, 2018
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष शिबुन लिंगदोह ने कहा कि सभी चारों विधायकों ने भाजपा की अगुवाई वाली एनडीए सरकार के राष्ट्रीय स्तर विजयी प्रदर्शन को देखते हुए भाजपा में शामिल होने का फैसला किया।