जरूरी नहीं कि हर आदमी हवाई सफर का मजा उठा सके और वह भी स्वादिष्ठ खानों के साथ। लेकिन अब ऐसा सम्भव है पंजाब के लुधियाना में देश का सबसे पहला एयरक्राफ्ट रेस्टोरेंट हर किसी के लिए खुला है। ये भारत का पहला ऐसा रेस्टोरेंट है जिसे हवाई जहाज में बनाया गया है।
इस रेस्टोरेंट को एयर बस 320 से तैयार किया गया है जिसको 4 बड़े ट्रकों में भरकर दिल्ली से लुधियाना लाया गया। इस हवाई जहाज में बैठने के लिए एक साथ 180 लोगों की व्यवस्था थी जबकि इसे रेस्टोरेंट की शक्ल में बदलने के बाद 70 लोगों के एक साथ बैठने का ही इंतेजाम किया गया है। यहां बैठकर खाना खाने का अनुभव बिल्कुल वैसा ही है जैसा हवाई सफर में बैठने का।
रेस्टोरेंट के साथ इसमें एक किटी पार्टी हॉल, कैफे और बेकरी भी है। इसे बनने में लगभग डेढ़ साल लगे। रेस्टोरेंट के मालिक परमप्रीत सिंह लूथरा ने बताया कि इसका आइडिया उन्हें महाराजा एक्सप्रेस ट्रेन को देखकर आया। रेस्टोरेंट के डिजाइन को तैयार करने में चार महीने का समय लगा। जहां इस हवाई जहाज को रखा गया है उस जगह को 1 लाख रूपये प्रतिमाह लीज पर लिया गया है।

















