रेमडेसिविर इंजेक्शन देने की आड़ में लोगों के साथ धोखाधड़ी करने के आरोप में 18 वर्षीय छात्रा गिरफ्तार; 11 लोगों से 2,25,000 रुपये ठगे

0

देश भर में तेजी से पांव पसार चुके कोरोना वायरस संक्रमण की दूसरी लहर ने पूरे भारत में कोहराम मचा रखा है। देश मे कोरोना मामले बढ़ने के साथ-साथ जीवन रक्षक दवाइयों की कालाबाजारी भी तेज होती जा रही है। इस बीच, रेमडेसिविर इंजेक्शन उपलब्ध कराने की आड़ में लोगों के साथ धोखाधड़ी करने के आरोप में मध्य प्रदेश की 18 वर्षीय कॉलेज छात्रा को गिरफ्तार किया गया है।

रेमडेसिविर इंजेक्शन
फाइल फोटो

समाचार एजेंसी पीटीआई (भाषा) की रिपोर्ट के मुताबिक, दिल्ली पुलिस ने शुक्रवार को बताया कि आरोपी छात्रा मध्य प्रदेश के सिवनी की रहने वाली है और वह दिल्ली में एक दूरस्थ शिक्षा विश्वविद्यालय से मनोविज्ञान में स्नातक कोर्स कर रही है। उसने दिल्ली और राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में 11 लोगों से 2,25,000 रुपये ठगे। छात्रा को सिवनी में उसके घर से सोमवार को गिरफ्तार किया गया।

पुलिस ने बताया कि एक मई को दक्षिण दिल्ली के डिफेंस कॉलोनी पुलिस थाने में अंकित कुमार की शिकायत पर एक मामला दर्ज किया गया। कुमार ने रेमडेसिविर इंजेक्शन के संबंध में ऑनलाइन जानकारी मिलने के बाद किसी व्यक्ति से संपर्क किया था। शिकायत में कहा गया है कि कुमार को 32,400 रुपये में पांच इंजेक्शन भेजने का वादा किया गया और उसने उनके बैंक खाते में यह धनराशि भेज दी लेकिन उसे इंजेक्शन नहीं मिले।

पुलिस उपायुक्त (दक्षिण) अतुल कुमार ठाकुर ने बताया कि आरोपी को पकड़ने के लिए बैंक खाते की जानकारियों का इस्तेमाल किया गया और उसे पकड़ लिया गया। अधिकारी ने बताया कि उसके पास से दो मोबाइल फोन, बैंक पासबुक और चार एटीएम कार्ड बरामद किए गए तथा उसके बैंक खाते को जब्त कर दिया गया है जिसमें 1,33,000 रुपये हैं। आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसने इंस्टाग्राम पेजों का प्रचार करके पैसा कमाया है।

अधिकारी ने कहा, ‘‘उसके पिता दवा की दुकान चलाते हैं और उसके एक रिश्तेदार को कोविड-19 हुआ था। उसने इस आपात स्थिति के दौरान पैसा कमाने का मौका देखा और ऐसे लोगों को ठगने के लिए सोशल मीडिया का इस्तेमाल किया जिन्हें कोविड-19 संबंधी दवाओं की तत्काल आवश्यकता थी।’’ उन्होंने बताया कि 29 अप्रैल से एक मई तक उसे इंजेक्शन के संबंध में अपने मोबाइल फोन नंबरों पर व्हाट्सऐप पर कई संदेश मिले।

गौरतलब है कि, तेजी से पांव पसार चुके कोरोना वायरस संक्रमण की दूसरी लहर ने पूरे भारत में कोहराम मचा रखा है।भारत में कोरोना के नए मामले बढ़ने के साथ ही अस्पतालों में बेड, दवा और ऑक्सीजन की भी भारी कमी देखने को मिल रही है और जिन संक्रमित लोगों को अस नहीं मिल पा रहा है, वह अपने घर में ही बंद पड़े हुए हैं। जिसकी वजह से बहुत से मरीजों को सही समय पर उपचार न मिल पाने की वजह से उनकी जान भी जा रही है।

Previous articleBihar B.E.d CET Exam 2021 Postponed: कोरोना वायरस के कारण बिहार B.E.d CET परीक्षा स्थगित, अधिक जानकारी के लिए bihar-cetbed-lnmu.in को करें फॉलो
Next articleActor Randeep Hooda removed as UN ambassador for ‘dirty’ joke on Mayawati