बंगाल में गोमांस पर नहीं लगेगा रोक: सीएम ममता बनर्जी

1

गोमांस पर चल रहे विवादों के बीच अब पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा है कि उनकी सरकार राज्य में गोमांस पर रोक नहीं लगाएगी। दरअसल अक्टूबर में आने होने वाले दुर्गा पूजा को देखते हुए ममता से यह सवाल पूछा गया था।

ममता ने कहा, “कुछ लोग कह रहे हैं कि पूजा के दौरान गो मांस पर रोक लगाया जाए। लेकिन मैं कहूंगी कि यह नहीं होगा। बंगाल सांप्रदायिक सौहार्द और धर्मनिरपेक्षता की भूमि है। सांप्रदायिक सौहार्द की इस भूमि में मैं क्या खाऊं, यह मेरा अधिकार है। आप क्या खाना चाहते हैं यह तय करने का आपको अधिकार है।”

राज्य अल्पसंख्यक विकास विभाग के एक कार्यक्रम में ममता ने कहा कि दंगा भड़काने की किसी कोशिश की इजाजत नहीं दी जाएगी। किसी को किसी दूसरे के अधिकार में हस्तक्षेप नहीं करने दिया जाएगा।

हिंदू समहति नाम के एक संगठन ने मुख्यमंत्री को भेजे एक पत्र में मांग की है कि 19 अक्टूबर से शुरू हो रहे दूर्गा पूजा के दौरान चार दिनों तक राज्य में गोमांस पर बैन लगाया जाए। जिसे राज्य की सरकार ने मानने से इनकार कर दिया है।

Previous articlePansare murder suspect knew Goa blast mastermind: Police
Next articleFIR registered against Ranbir Kapoor and Farhan Akhtar for forgery and breach of trust