एनडीए सरकार में सहयोगी दल शिव सेना ने पाकिस्तान द्वरा लगातार हो रहे आतंकवादी हमलों के जवाब में भारत सरकार से पड़ोसी देश पाकिस्तान पर हमला करने की मांग की है।
शिव सेना के मुख-पत्र ‘सामना’ में छपे संपादकीय में लिखा है, “त्रासदी यह है कि भारतीय सुरक्षा बलों के लिए आतंकवादी सबसे बड़ी चुनौती साबित हुए हैं…पाकिस्तान के कुछ मंत्री और हाफिज सईद लगातार भारत को धमकी दे रहे हैं…लेकिन हम सिर्फ इसे हंसी में उड़ा रहे हैं।”
संपादकीय में पार्टी ने कहा है कि भारत अपने बहादुर जवान खोता जा रहा है, जबकि आतंकवादियों का पाकिस्तान में शहीद और स्वतंत्रता सेनानी कहकर सम्मान किया जा रहा है और उनके नाम पर स्मारक बनाए जा रहे हैं।
इस लेख में यह दावा भी किया गया है कि भारतीय सेना पाकिस्तानी आतंकवादियों और पाकिस्तानी कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में स्थित आतंकवादियों के अड्डों को नष्ट कर सकती हैं, जैसे कि म्यांमार में घुसकर उन्होंने आतंकवादी अड्डों को नष्ट किया था।
एक तरफ भारतीय सैनिकों की सीमा पर क्रूरता से हत्या की जा रही है, दूसरी तरफ हम पाकिस्तान के साथ बातचीत करने में भी लगे हुए हैं और आतंकवादी गतिविधियों के बारे में बात करने में कोई रुचि नहीं दिखा रहे।