भाजपा के राज्यसभा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने अर्नब गोस्वामी के चैनल रिपब्लिक पर आपत्ति जताते हुए प्रसारण मंत्रालय को एक चिट्ठी लिखी है।
समाचार एजेंसी आईएएनएस की खबर के अनुसार स्वामी ने कानूनी कार्रवाई की धमकी भी दी है।
चैनल के इस नाम पर स्वामी ने अपनी चिट्ठी में लिखा कि अरनब चैनल के लिए रिपब्लिक शब्द का उपयोग नहीं कर सकते हैं। स्वामी ने प्रसारण मंत्रालय को लिखे पत्र में लिखा कि, प्रतीक और नाम (अनुचित प्रयोग की रोकथाम) एक्ट 1950 के तहत, कुछ नामों और प्रतीकों के व्यावसायिक व वाणिज्यिक प्रयोजनों के लिए इस्तेमाल पर पाबंदी है।
स्वामी ने लिखा है कि अधिनियम के छठे हिस्से में इस बात का जिक्र है कि चिन्हों से जुड़े मुहावरों का भी इस्तेमाल नहीं किया जा सकता। इस कानून के तहत रिपब्लिक शब्द का इस्तेमाल भी निषेध है. ऐसा करना सीधे तौर पर प्रतीक और नाम (अनुचित प्रयोग की रोकथाम) अधिनियम 1950 का उल्लंघन होगा.
इसके बाद स्वामी ने चिट्ठी में प्रसारण मंत्रालय को मामले पर गौर करने का अनुरोध किया है. अपनी इस चिट्ठी की कॉपी की प्रति ट्विटर पर शेयर की है।
गौरतलब है कि रिपब्लिक का आधिकारिक ट्विटर पेज लॉन्च हो चुका है. माना जा रहा है कि 26 जनवरी यानी गणतंत्र दिवस के दिन यह चैनल शुरू हो स