समाजवादी पार्टी के अखिलेश गुट ने आजमगढ़ समेत चार जिलों में पार्टी के बर्खास्त अध्यक्षों को आज बहाल कर दिया।
यहां जारी एक बयान के मुताबिक समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल ने देवरिया, कुशीनगर, आजमगढ़ एवं मिर्जापुर जिलों के सभी पूर्व नामित अध्यक्षों राम इकबाल यादव, राम अवध यादव, हवलदार यादव तथा आशीष यादव को बहाल कर दिया है।
भाषा की खबर के अनुसार, पटेल ने इन सभी जिलाध्यक्षों से तत्काल कार्यभार ग्रहण कर चुनाव तैयारियों में जुट जाने का आग्रह किया है।
मालूम हो कि देवरिया, कुशीनगर, आजमगढ़ तथा मिर्जापुर जिलों के सपा जिलाध्यक्षों को गत रविवार को लखनऊ में आयोजित सपा के विवादित अधिवेशन में हिस्सा लेने के आरोप में बर्खास्त कर दिया गया था।
इस अधिवेशन में मुख्यमंत्री अखिलेश को सपा का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाया गया था। सपा मुखिया मुलायम सिंह यादव ने इस अधिवेशन को असंवैधानिक बताया था।