केरल : गैंगरेप पीड़ित से अशोभनीय सवाल पूछने वाले पुलिस अफसर को सस्पेंड किया गया

0

केरल में शिकायत दर्ज कराने पहुंची गैंगरेप की पीड़िता से कथित रूप से अशोभनीय सवाल पूछने वाले एक पुलिस अधिकारी को सोमवार को निलंबित कर दिया गया। वहीं विपक्षी यूडीएफ ने इस महिला का नाम सार्वजनिक करने को लेकर एक माकपा कार्यकर्ता के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

ये भी पढ़े-केरल पुलिस की शर्मनाक हरकत, गैंगरेप पीड़िता से पूछा, ‘उनमें से किसने तुम्हें सबसे ज्यादा आनंद दिया?

पुलिस के अनुसार त्रिसूर जिले के पेरामंगलम थाने के सर्किल इंस्पेक्टर एमवी मणिकंटन को पुलिस महानिरीक्षक (आईजी) एमआर अजीत कुमार ने जांच चलने तक निलंबित कर दिया। आईजी ने पीड़ित द्वारा लगाए गए इस आरोप की प्राथमिक जांच की थी कि संबंधित पुलिस अधिकारी ने अपराध को लेकर उनसे अभद्र सवाल किए थे।

photo courtesy: ndtv

भाषा की खबर के अनुसार,  माकपा ने 33-वर्षीय इस महिला के बलात्कार संबंधी आरोपों के सिलसिले में वडाकांचेरी निगम के अपने पार्षद जयनथन और अन्य पार्टी कार्यकर्ता को निलंबित कर दिया है। यह महिला मीडिया के सामने अपने पति के साथ पेश हुई थी और दो साल पहले हुई इस वारदात के बारे में बताया था।

कलाकार और सामाजिक कार्यकर्ता भाग्यलक्षमी ने अपने फेसबुक पोस्ट के जरिये यह घटना सामने लाई थी। उन्होंने पीड़ित से अभद्र सवाल करने को लेकर पुलिस अधिकारी की कड़ी आलोचना की थी।

Previous articleअमेरिका राष्ट्रपति चुनाव: नासा के अंतरिक्षयात्री ने अंतरिक्ष से डाला वोट
Next articleविरोध की लहर अंगुलियों को नई ताकत देगी, इंडिया फाउंडेशन कॉनक्‍लेव में बोले अरनब गोस्वामी