नोरा फतेही और सुकेश चंद्रशेखर की कथित व्हाट्सएप चैट्स आई सामने, लग्जरी कार को लेकर हुई थी दोनों में बात

0

पिछले कई महीनों से बॉलीवुड की मशहूर अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडिस और नोरा फतेही 200 करोड़ रुपये की मनी लॉन्ड्रिंग के आरोपी ठग सुकेश चंद्रशेखर से अपने कथित रिश्तों को लेकर मीडिया की सुर्खियों में बनी हुई हैं। इस केस में हर दिन नए-नए खुलासे हो रहे हैं। वहीं, प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने दावा किया है कि, सुकेश ने जैकलीन और नोरा फतेही को लाखों-करोड़ों रुपये के गिफ्ट्स दिए थे। जिसमें लग्जरी कार, हीरे और बैग सहित अन्य चीजें शामिल है।

नोरा फतेही
फाइल फोटो: सोशल मीडिया

इस बीच, नोरा फतेही और सुकेश चंद्रशेखर के बीच की कथित व्हाट्सएप चैट्स भी सामने आई है, जिसमें दोनों किसी गिफ्ट को लेकर बात कर रहे हैं। इंडिया टुडे ने अपनी एक रिपोर्ट में सुकेश चंद्रशेखर और नोरा फतेही के बीच की कथित चैट्स का खुलासा किया गया है, जिसमें दोनों एक लग्जरी कार के बारे में बात कर रहे हैं।

रिपोर्ट के मुताबिक, चैट में सुकेश चंद्रशेखर ने नोरा से रैंज रोवर कार के बारे में पूछता है, “क्या तुम्हे ये पसन्द है?” इसके जवाब में नोरा ने लिखा, “हां, यह एक अच्छी रफ यूज कार है। यह खूबसूरत है और पहचान बनाने वाली कार है।” इसके बाद सुकेश कहता है, “मैं तुम्हें और ऑप्शंस भी दिखाऊंगा।”

एक अन्य बातचीत में सुकेश चंद्रशेखर ने नोरा फतेही को लिखा, “अगर आप एक मिनट बात कर सकें तो मैं इसकी बहुत सराहना करूंगा। मुझे उम्मीद है कि तुम और तुम्हारी एजेंसी यह नहीं सोच रहे होंगे कि यह गिफ्ट क्यों दिया गया। मैं यह साफ कर देना चाहता हूं कि इसका कोई उद्देश्य नहीं है बल्कि जब आप किसी को पसंद करते हैं तो उसे गिफ्ट देते हैं। केवल इसका यही कारण है और कुछ नहीं।”

सुकेश चंद्रशेखर के मामले की जांच कर रहा प्रवर्तन निदेशालय नोरा फतेही को कई बार तलब कर पूछताछ कर चुकी है। ईडी का दावा है कि नोरा फतेही को सुकेश ने महंगी बीएमडब्लू कार दिसंबर 2020 में गिफ्ट की थी। नोरा फतेही ने कहा है कि सुकेश चंद्रशेखर की पत्नी लीना मारिया ने उन्हें चेन्नई में एक कार्यक्रम में भाग लेने के बदले कार दी थी।

एक आधिकारिक बयान में, नोरा ने यह भी दावा किया है कि वह किसी मनी लॉन्ड्रिंग में शामिल नहीं हैं बल्कि वह खुद इसकी शिकार हो गई हैं। माना जा रहा है कि ईडी जल्द ही सुकेश चंद्रशेखर से मिली कार को नोरा फतेही से जब्त कर सकती है।

गौरतलब है कि, दिल्ली की तिहाड़ जेल से बंद 200 करोड़ रुपये की वसूली के केस में ईडी ने चार्जशीट दाखिल की है।ED ने प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत जैकलीन का बयान भी दर्ज कर किया है। दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा ने पहले चंद्रशेखर के खिलाफ रैनबैक्सी के पूर्व प्रमोटरों शिविंदर सिंह और मलविंदर सिंह की पत्नी से 200 करोड़ रुपये ठगने का मामला दर्ज किया था।

[Please join our Telegram group to stay up to date about news items published by Janta Ka Reporter]

Previous articleदिल्ली में भीषण सड़क हादसा: ऑटो पर कंटेनर गिरने से 4 लोगों की दर्दनाक मौत
Next articleट्विटर पर भिड़े नवजोत सिंह सिद्धू और अरविंद केजरीवाल, कांग्रेस नेता ने दिल्ली के मुख्यमंत्री को बताया ‘राजनीतिक पर्यटक’