मध्य प्रदेश के ग्वालियर में बुधवार (25 सितंबर) की सुबह भारतीय वायुसेना का MiG 21 ट्रेनर विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हालांकि, इसमें सवार दोनों पायलट विमान के जमीन पर गिरने से पहले ही पैराशूट की मदद से कूद गए।
समाचार एजेंसी ANI के मुताबिक, विमान में सवार एक ग्रुप कैप्टन और स्क्वाड्रन लीडर सहित दोनों पायलट सुरक्षित बाहर निकालने में कामयाब रहे। किसी के घायल होने की कोई सूचना नहीं है। विमान दुर्घटनाग्रस्त होने की जानकारी तत्काल नहीं मिल सकी। लेकिन बताया गया है कि विमान नियमित उड़ान पर था और उसमें दो पायलट सवार थे।
Madhya Pradesh: MiG 21 Trainer aircraft of the Indian Air Force crashed in Gwalior, today. Both the pilots, including a Group Captain and a squadron leader, managed to eject safely. pic.twitter.com/Gdmik5RhTN
— ANI (@ANI) September 25, 2019
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, मिग 21 विमान ने ग्वालियर वायुसेना के हवाईअड्डे से उड़ान भरी थी। विमान दुर्घटनाग्रस्त होकर भिंड जिले के गोहद क्षेत्र में एक गांव के पास गिर गया। इसके पहले ही विमान में सवार दोनों पायलट पैराशूट की मदद से कूद गए। वे दोनों सुरक्षित बताए गए हैं। सूचना मिलते ही आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे। सूचना मिलने पर सेना का हेलीकॉप्टर और जवान भी मौके पर पहुंचे।