देश के सबसे अमीर उद्योगपति और रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक मुकेश अंबानी ने कांग्रेस नेता और दक्षिण मुंबई से पार्टी के उम्मीदवार मिलिंद देवड़ा का समर्थन किया है। मिलिंद देवड़ा ने खुद इसका वीडियो ट्वीट किया है, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
वीडियो ट्वीट करते हुए मिलिंद देवड़ा ने लिखा, छोटे दुकानदार से लेकर बड़े उद्योगपति तक, दक्षिण मुंबई का मतलब उद्योग है। हमें मुंबई में उद्योग-धंधों को वापस लाकर युवाओं को नौकरी प्रदान करने की दिशा में काम करना चाहिए और यही पहली प्राथमिकता होनी चाहिए।
मिलिंद देवड़ा द्वारा शेयर किए गए वीडियो में मुकेश अंबानी कह रहे हैं, ‘मिलिंद इज द मैन फॉर साउथ मुंबई (दक्षिण मुंबई के लिए मिलिंद देवड़ा सही हैं)।” मुकेश अंबनी ने कहा, वह पिछले दस साल से यहां से सांसद हैं। मुझे भरोसा है कि मिलिंद को कई मुद्दों पर काफी जानकारी है। वह युवाओं के लिए नौकरी अवसर खोज सकते हैं।’
वहीं उदय कोटक कह रहे हैं, ‘मिलिंद ट्रूली रिप्रजेंट (मिलिद सही तरीके से प्रतिनिधित्व करेंगे)। मुझे उनपर भरोसा है और मैं समझता हूं कि मिलिंद को कई चीजों के बारे में काफी जानकारी है। वह चीजों को समझता है।’
बता दें कि, यह वीडियो ऐसे समय में सामने आया है, जब कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी लगातार मुकेश अंबानी के भाई अनिल अंबानी पर राफेल मामले को लेकर हमलावर हैं।
ख़बरों के मुताबिक, मुकेश अंबानी और मिलिंद देवड़ा परिवार के बीच काफी पुराना रिश्ता है। गौरतलब है कि दक्षिण मुंबई में चौथे चरण में 29 अप्रैल को वोटिंग है, वोटों की गिनती 23 मई को होगी।
From small shopkeepers to large industrialists – for everyone, South Mumbai means business.
We need to bring businesses back to Mumbai and make job creation for our youth a top priority.#MumbaiKaConnection pic.twitter.com/d4xJnvhyKr
— Milind Deora (@milinddeora) April 17, 2019