दिल्ली में हिंदुत्व के गुंडों ने हथियारों के साथ निकाली बाइक रैली, मस्जिदों के बाहर मचाया उत्पात और फोड़े पटाखे, वीडियो वायरल

0

इन दिनों एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जो राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के मंडावली इलाके का है। वायरल हो रहें इस वीडियो में दिख रहा है कि, कुछ हिंदुत्व समर्थक के लोग एक मस्जिद के बाहर ‘जय श्री राम’ के नारे लगा रहें है और वहां पर जमकर उत्पात मजा रहें है।

बता दें कि, वीडियो को पहली बार एक भारतीय वायु सेना अधिकारी राजीव त्यागी ने अपने फेसबुक पोस्ट पर शेयर किया था। वीडियो में दिख रहा है कि कुछ भगवाधारी युवक मस्जिद के बाहर हंगामा कर रहें है और ‘जय श्री राम’ के नारे लगा रहें है। बाइक पर सवार होकर दिल्ली के मंडावली क्षेत्र स्थित मस्जिद के पास पहुंचे भगवाधारी युवकों ने ‘जय श्री राम’ के नारे तो लगाए ही, साथ ही वहां उन्होंने वहां तलवारें भी लहराई, धुआं उड़ाया और गुलाल फेंका।

 

‘जनता के रिपोर्टर’ से फोन कॉल पर बात करते हुए, स्थानीय पुलिस ने इस वीडियो की पुष्टि करते हुए कहा कि, यह मोटर साइकिल रैली 1 अप्रैल को निकाली गई थी, जब पूर्वी दिल्ली और शाहदरा में करीब चार मस्जिदों के बाहर उस रैली को रोका भी गया।

वहीं, एक डीसीपी रैंक के पुलिस अधिकारी ने ‘जनता का रिपोर्टर’ को बताया कि, स्थानीय इमाम ने एक शिकायत दायर की थी, लेकिन बाद में उन्होंने इस मामले को वापस ले लिया।

सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहें इस वीडियो में दिख रहा है कि कुछ युवा बाइक से मस्जिद पहुंच रहे हैं और वीडियो में एक युवक (जिसने गले में फूलों की मामला पहना रखा है) फेसबुक लाइव करते हुए कह रहा है कि, ‘जय श्री राम सभी भाइयों को… भाइयों हम लोग दिल्ली के मंडावली क्षेत्र में हैं, मस्जिद के सामने हैं। हम चाहते हैं कि हमारे वीडियो से सभी भाई लोग जुड़ जाएं, मस्जिद के सामने आप सबको नजारा दिखाया जाएगा, अखंड भारत मोर्चा के द्वारा… सभी भाई जुड़ जाएं, मस्जिद आने वाली है, वीडियो से जुड़ जाएं और ज्याद से ज्यादा शेयर करते रहें। मस्जिद आ गई है बस… सभी भाई शेयर करते रहें…।’

वीडियो में दिख रहा है कि, मस्जिद के पास पहुंचकर वीडियो में बोलने वाला युवक बाइक से उतरा और उसने ढेर सारी अगरबत्तियां जलाईं। उस युवक के अलावा एक अन्य युवक भी तलवार के ऊपर गुलाल की पुड़िया रखी और उसे जलाने लगता है, इसके अलावा कुछ युवाओं के हाथों में गदा भी दिख रहा है।

बता दें कि, यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस वीडियो को शेयर करते हुए लोग इस कर कार्यवाई की मांग कर रहे है।

देखिए वीडियो :

दिल्ली के मंडावली इलाके में

दिल्ली के मंडावली इलाके में हिंदुत्व के गुंडों ने हथियारों के साथ निकाली बाइक रैली, मस्जिदों के बाहर मचाया उत्पात, फोड़े पटाखे

Posted by जनता का रिपोर्टर on Wednesday, April 11, 2018

Previous articleModi forced to cancel road show as black flags welcome him in Chennai, Vaiko calls him ‘coward’
Next articleKejriwal demands death penalty for Asifa’s rapists, slams Hindutva bodies for supporting rape accused