मैसूर के मेयर एम जे रविकुमार फेसबुक पर अपना मजाक बनाए जाने से बहुत नाराज है, उन्होंने अंग्रेजी चैनल की पत्रकार को एक इंटरव्यू दिया था जिसमें वह अंग्रेजी न बोल पाने के कारण भी अंग्रेजी में ही बात कर रहे थे। इसी को लेकर 72 सेकेंड का उनका एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था। जिसके बाद उन्होंने फेसबुक से नाराज होकर शिकायत दर्ज करा दी।
सोशल मीडिया पर बहुत जल्दी लोग एक-दूसरे की गलतियां पकड़ लेते है और जब गलती करने वाला कोई विशेष व्यक्ति हो तो उसकी गलती का वीडियो बहुत जल्दी वायरल हो जाता है। यहां मामला कर्नाटक के मैसूर के मेयर का है। मेयर रविकुमार ने दशहरा दर्शन के मौके पर बसों के उद्घाटन के सबंध में एक पत्रकार से बात की थी। पत्रकार अंग्रेजी चैनल से थी इसलिए मेयर को अंगे्रजी न आने की वजह से अंग्रेजी में ही बात करनी पड़ी। उनकी गलत अंग्रेजी का यहीं वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
ट्रोल होने से मेयर साहब बहुत नाराज है और अब मेयर रविकुमार ने एक फेसबुक पेज के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। पेज पर मानहानि का आरोप लगाते हुए मेयर एमजे रविकुमार ने इस पेज पर उनकी गलत इंग्लिश का मजाक बनाए जाने की बात कही।
इस विडियो के वायरल होने के बाद बात करते हुए मेयर ने कहा कि मैंने इस इंटरव्यू में कुछ भी गलत नहीं कहा है। उन्होंने कहा कि मैं कन्नड़ भाषा जानता हूं और अंग्रेजी बोलने की कोशिश कर रहा हूं जो कि दिखाता है कि मैं एक नई भाषा सीख रहा हूं।