मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के सर्वाधिक चर्चित बयान कि वह यूपी के थानों से जन्माष्टमी मनाने से कैसे रोक सकते है जब वह ईद पर सड़कों पर मुस्लिम समुदाय को नमाज पढ़ने से नहीं रोक रहे।
उनकी इस बयान की कड़ी आलोचना की गई थी लेकिन इसी कड़ी में अब यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने नई घोषणा कर दी है।
मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने प्रेसवार्ता कर कहा कि वह यूपी के सभी थानों को 5-5 लाख रुपये देगें जब अगली बार उनकी सरकार बनेगीं।
आमतौर पर कोई भी नेता किसी वादे को चुनाव नजदीक आने पर ही करता है लेकिन यहां मुख्यमंत्री योगी के बयान पर पलटवार करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने पहले ही ये घोषणा कर दी है।
उन्होंने कहा कि वह इसलिए 5 लाख रुपये प्रत्येक थाने को देना चाहते है जिससे की वह ईद, होली, दशहरा या अन्य त्यौहार मना सके।