मंडी हाउस मेट्रो स्टेशन से अक्षरधाम पहुंचे PM मोदी और ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री

0

ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री टर्नबुल सोमवार (10 अप्रैल) को दो दिन के भारत दौरे पर आए हैं। ऐसे में आज पीएम मोदी और ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री मेट्रो की सवारी करने के लिए मंडी हाउस पहुंचे।

PHOTO- ANI

दिल्ली मेट्रो में पीएम मोदी और ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री टर्नबुल ने एक साथ सेल्फी भी ली। बता दें कि, मंडी हाउस मेट्रो स्टेशन पर लोगों ने मोदी-मोदी के नारे भी लगाए। सफर के दौरान दोनों देशों के पीएम आपस में बातचीत कर दिखे।

PM मोदी और ऑस्ट्रेलिया के PM अक्षरधाम मंदिर पहंचे है। बता दें कि, दोनों का यह सफर तीन मेट्रो स्टेशनों का है जो मंडी हाउस स्टेशन से शुरु हुआ।

पीएम मोदी के मेट्रोे में सफर को देखते हुए स्टेशन पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। इससे पहले भी फरीदाबाद रूट और एयरपोर्ट रूट पर मोदी मेट्रो में सफर कर चुके हैं।

वहीं अब आपको बता दें कि, टर्नबुल सितंबर 2015 में पीएम बने थे। उसके बाद से उनका यह पहला भारत दौरा है।
इतना ही नही मोदी से वे 2015 में जी-20 समिट में मिल चुके हैं। पिछले साल चीन के होंगझु में हुई ब्रिक्स समिट में भी दोनों नेताओं की मुलाकात हुई थी।
Previous articleपूर्व नौसेना अधिकारी कुलभूषण जाधव को पाक ने सुनाई मौत की सजा
Next articleReturning gifted cow shows Azam Khan’s narrow mindset: BJP