राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के कोर्ट ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को डीडीसीए और चेतन चौहान द्वारा दायर आपराधिक मानहानि मामले में मंगलवार (21 मार्च) को जमानत दे दी है।
फाइल फोटोजनसत्ता कि ख़बर के मुताबिक, इससे पहले 18 फरवरी को कोर्ट ने सीएम केजरीवाल को 21 मार्च को पेश होने को कहा था। अदालत ने गत 30 जनवरी को केजरीवाल और निलंबित बीजेपी सांसद कीर्ति आजाद को तलब करते हुए कहा था कि प्रथम दष्टया उनके बयानों से क्रिकेट संघ एवं उसके अधिकारियों की प्रतिष्ठा पर प्रतिकूल असर पड़ा।
Delhi court grants bail to CM #ArvindKejriwal in criminal defamation case filed by #DDCA and former cricketer #ChetanChauhan.
— Press Trust of India (@PTI_News) March 21, 2017
शिकायत में दावा किया गया था कि केजरीवाल और कीर्ती आजाद ने चचार्ओं में बने रहने और राजनीतिक लाभ हासिल करने के लिए मानहानि करने वाले बयान दिए। हालांकि अदालत ने आजाद को 10,000 रुपए के निजी मुचलके और इतनी ही जमानत राशि पर जमानत दे दी गई थी।