पाकिस्तानी क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से लिया संन्यास

0

पाकिस्तान के चर्चित आलराउंडर क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने रविवार को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने की घोषणा कर दी। इसके साथ ही शाहिद अफरीदी का 21 साल लंबे इंटरनेशनल क्रिकेट पर विराम लग गया।

ऑफरीदी की गिनती लंबे और तेज तर्रार शॉट्स खेलने वाले बल्लेबाजों में होती है। अफरीदी टेस्ट क्रिकेट से पहले ही संन्यास ले चुके थे। मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक अफरीदी ने इस महीने की शुरुआत में ही संन्यास लेने के संकेत दे दिए थे। उन्होंने कहा था कि वह फ्रीलांस क्रिकेटर बनकर दुनिया भर में लीग में खेलने का लुत्फ लेना चाहते हैं।

शाहिद अफरीदी ने 1996 में अपने दूसरे ही मैच में 37 गेंदों पर शतक जमाकर दुनिया को अपना मुरीद बना लिया था। एकदिवसीय मैचों में ये एक ऐसा रिकॉर्ड था, जो 17 साल बाद टूटा। शाहिद ने 27 टेस्ट मैचों में 1176 रन बनाए और 48 विकेट लिए। 398 वनडे मैचों में 8064 रन के साथ उन्होंने 395 विकेट हासिल किए।

Previous articleWhen couplet by Ghalib prompted Justice Thakur to expedite a hearing
Next articleModi’s speech on Ramzan and Qabristan violates Supreme Court’s January verdict