कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने सोमवार (23 सितंबर) को तिहाड़ जेल पहुंचकर पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम से मुलाकात की।
चिदंबरम को केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने आईएनएक्स मीडिया मामले में गत 21 अगस्त को गिरफ्तार किया था जिसके बाद अदालत ने पांच सितंबर को उन्हें तिहाड़ जेल भेज दिया था।
सोनिया गांधी और मनमोहन सिंह का तिहाड़ जाकर पूर्व वित्त मंत्री से मुलाकात करना यह दर्शाता है कि पार्टी उनके साथ पूरी तरह से खड़ी है। कुछ दिन पहले ही कांग्रेस के वरिष्ठ नेता गुलाम नबी आजाद तथा अहमद पटेल ने भी तिहाड़ जेल में श्री चिदंबरम से मुलाकात की थी।
उल्लेखनीय है कि, गत पांच सितंबर से जेल में बंद 74 वर्षीय चिदंबरम को अदालत से पिछले तीन सप्ताह में कोई राहत नहीं मिली है।
Delhi: Congress Interim President Sonia Gandhi and Former PM Dr Manmohan Singh arrive at Tihar Jail to meet P Chidambaram. pic.twitter.com/ouX4FXniNS
— ANI (@ANI) September 23, 2019
कुछ दिन पहले ही पी चिदंबरम को कोर्ट से एक बड़ा झटका लगा था। कोर्ट ने मामले की सुनवाई के दौरान चिदंबरम की न्यायिक हिरासत को 3 अक्टूबर तक बढ़ा दिया था। इस वजह से अब उन्हें 14 दिन और तिहाड़ जेल में रहना पड़ेगा। उनकी जमानत याचिका पर 23 सितंबर को हाईकोर्ट में सुनवाई होगी। चिदंबरम 5 सितंबर से तिहाड़ जेल में हैं।