झारखंड में गिरिडीह जिले के गांवा थाना क्षेत्र के खेसनरो गांव में सोमवार को कुछ लोगों ने डायन बताकर एक महिला की पीट-पीट कर कथित तौर पर हत्या कर दी। घटना सोमवार दोपहर करीब डेढ़ बजे की बताई जा रही है।

समाचार एजेंसी पीटीआई (भाषा) की रिपोर्ट के मुताबिक, गिरिडीह में खोरीमहुआ के उपमंडलीय पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) नवीन कुमार सिंह ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि अभी इस सिलसिले में प्राथमिकी नहीं दर्ज की गई है क्योंकि मामले की गहन जांच की जा रही है।
मृतका के परिजनों ने आरोप लगाया कि महिला की गांव के ही कुछ लोगों ने डायन बताकर पीट-पीट कर हत्या कर दी। पुलिस का कहना है कि महिला की हत्या का आरोप मुख्य रूप से जिस परिवार पर लगाया जा रहा है उसके साथ उसका पुराना झगड़ा है। सिंह ने बताया कि वह स्वयं क्षेत्र में रहकर मामले की जांच कर रहे हैं।
मृतिका के पति का आरोप है कि, उसकी पत्नी को एक पड़ोसी ने डेढ़ साल पहले झूठे केस में फंसाकर जेल भेजा था। लिहाजा, विवाद काफी पहले से चल रहा है और गांवा थाना पुलिस को पूरे घटना की जानकारी है। लेकिन पुलिस कभी इन आरोपियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की।