‘मैं भी ब्राह्मण हूं’ कमेंट के लिए सोशल मीडिया यूजर्स के निशाने पर आए क्रिकेटर सुरेश रैना, जमकर हो रही हैं आलोचना

0

चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाड़ी सुरेश रैना अपने ब्राह्मण वाले बयान के बाद से विवादों में घिरे हुए हैं, सोशल मीडिया यूजर्स क्रिकेटर की जमकर आलोचना कर रहे है।

उत्तर प्रदेश के रहने वाले भारतीय टीम के पूर्व बल्लेबाज सुरेश रैना को तमिलनाडु प्रीमियर लीग (TNPL) के 5वें सीजन के शुरुआती मैच के लिए कमेंट्री पैनल में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया गया था। इसके बाद क्रिकेटर ने हाल ही में जो टिप्पणी की, उसने एक नई बहस छेड़ दी। बता दें कि, रैना ने पिछले साल अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास की घोषणा की थी।

सोमवार को खेले गए इस मुकाबले में कॉमेंट्री के दौरान साथी कमेंटेटर ने रैना से पूछा कि आपने किस तरह से दक्षिण भारतीय संस्कृति को अपनाया? इस पर रैना ने कहा, “मुझे लगता है, मैं भी एक ब्राह्मण हूं। मैं चेन्नई के साथ 2004 से खेल रहा हूं। मुझे यहां की संस्कृति बहुत पसंद है। टीम के साथियों से प्यार है। अनिरुद्ध श्रीकांत, एस बद्रीनाथ (सुब्रमण्यम बद्रीनाथ), लक्ष्मीपति बालाजी इन सबके साथ खेला हूं। यहां हम लोगों ने कुछ चीजें सीखी हैं। टीम मैनेजमेंट का साथ है। मुझे चेन्नई की संस्कृति से प्यार है। मैं भाग्यशाली हूं कि मैं चेन्नई सुपर किंग्स की टीम का हिस्सा हूं। मुझे उम्मीद है कि अभी और मैच खेलूंगा।”

कमेंटेटर ने बताया कि ये सवाल इसलिए पूछा गया क्योंकि उन्हें धोती पहने, डांस करते और सिटी बजाते हुए कई बार देखा गया है। सुरेश रैना के कॉमेंट पर सोशल मीडिया पर फैंस उनकी जमकर आलोचना कर रहे हैं।

देखें कुछ ऐसे ही ट्वीट:

Previous articleIIT Delhi startup collaborates with Flag Foundation of India to develop advanced textile solution for national flag
Next articleमुंबई के पूर्व पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह समेत 6 पुलिसकर्मियों के खिलाफ जबरन वसूली का मामला दर्ज, बिल्डर से 15 करोड़ रुपये रंगदारी मांगने का आरोप