भाजपा की युवा इकाई भारतीय जनता युवा मोर्चा के एक नेता को जाली नोट छापने का रैकेट चलाने के आरोप में गिरफ्तार किया था। अब सोशल मीडिया पर एक पोस्टर इस युवा भाजपा नेता का वायरल हो रहा है जिससे पता चलता है कि ये बीजेपी नेता कालेधन के खिलाफ सरकार की मुहिम में बढ़चढ़कर हिस्सा ले रहा था।
केरल पुलिस ने श्री नारायाणपुरम इलाके में छापेमारी कर भाजपा नेता के घर से नकली नोटों का जखीरा और नकली नोटों को छापने की प्रिटिंग मशीन कब्जें में ली हैं। केरल के थ्रिसूर जिले के कोडुंगलर में श्री नारायणपुरम स्थित भाजपा नेता के आवास पर पुलिस ने छापेमारी कर ये सारी चीजे़ बरामद की है।
पुलिस ने ऑपरेशन कुबेर के अंदर इस छापेमारी को अंजाम दिया है। मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक पुलिस को जानकारी मिली थी कि राजेश और राकेश नामक भाजपा नेताओं ने अवैध तरीके से संपत्ति जमा की है। लोगों को पहले से ही शक था कि ये भाजपा के यह दोनों नकली नोटों को बनाने के कारोबार में लिप्त है।
यह पोस्टर जनवरी महीने का है। काले धन के खिलाफ एक मार्च निकाला गया था जिसका नेतृत्व भाजपा राष्ट्रीय कार्यकारी सदस्या शोभा सुरेंद्रन ने किया था और वह केरल में भाजपा की महासचिव है। इस पोस्टर में राकेश आपको सरलता से दिख जाते है।
पुलिस ने सारी सामग्री को जब्त कर दोनों नेताओं को हिरासत में ले लिया हैं। पुलिस ने भाजपा नेताओं के घर से भारी मात्रा में नकली नोटों की गड्डियां बरामद की। ये फर्जी नोट 2000 रु, 500 रु, 50 रु, और 20 रुपये की मुद्रा में मिले।