उत्तर प्रदेश में बेटियां सुरक्षित नहीं! अपहरण कर 2 बहनों से सामूहिक दुष्कर्म, विरोध करने पर बेरहमी से पीटा; 3 आरोपी गिरफ्तार

0

उत्तर प्रदेश की योगी सरकार भले ही महिलाओं की सुरक्षा को लेकर लाख दावे कर रही हो, लेकिन हकीकत इससे काफी दूर है। उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था सवालों के घेरे में है। राज्य से रोज मासूम बच्चियों और महिलाएं से रेप व छेड़छाड़ की कोई न कोई घटनाएं सामने आती ही रहती है, जो चीख-चीखकर बता रही हैं कि यूपी में महिलाएं कहीं भी सुरक्षित नहीं है। इस बीच, इटावा जिले के एक महिला थाने से लौट रही दो बहनों का कथित तौर पर तीन लोगों ने अपहरण कर लिया और सामूहिक दुष्कर्म किया। रविवार की घटना में शामिल तीनों आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। दोनों बहनों ने तीनों आरोपियों के खिलाफ इटावा जिले के सैफई थाने में शिकायत दर्ज कराई है।

समाचार एजेंसी आईएएनएस की रिपोर्ट के मुताबिक, सेफाई थाना प्रभारी मोहम्मद हामिद सिद्दीकी ने कहा, हमारी टीम एक रेलवे ओवर ब्रिज के नीचे गश्त कर रही थी, तभी हमने तीन लोगों को देखा, जो पुलिस वैन को देखकर भागने लगे। हमने नशे की हालत में तीनों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अधिकारी ने कहा कि जब उन्होंने तीन लोगों को गिरफ्तार किया, तो उन्होंने पास की एक दुकान से चीख-पुकार सुनी जो आधी बंद थी।

पुलिस अधिकारी ने कहा, दुकान में प्रवेश करने पर हमने दो महिलाओं को रोते हुए देखा और वे अर्ध-नग्न अवस्था में थीं। उनकी आपबीती के बारे में जानने पर, हम उन्हें चिकित्सा जांच के लिए इटावा जिला अस्पताल ले गए।

दोनों महिलाओं ने आरोप लगाया कि जिस शख्स ने उन्हें लिफ्ट दी थी और उसके साथियों ने उन्हें शराब पीने के लिए मजबूर किया। उन्होंने बहनों को मदद के लिए पुकारने की कोशिश करने पर गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी दी। युवक बहनों को दुकान पर ले गए और उनके साथ दुष्कर्म किया। एक शिकायतकर्ता के अनुसार, बहनों को आरोपी ने बेरहमी से पीटा।

Previous articleमनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED ने आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय सचिव पंकज गुप्ता को जारी किया समन, सीएम अरविंद केजरीवाल ने केंद्र सरकार पर बोला हमला
Next articleHSSC Haryana Police Female Constable Admit Card 2021: हरियाणा पुलिस महिला कॉन्स्टेबल भर्ती परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड जारी, hssc.gov.in पर जाकर ऐसे करें डाउनलोड