12 घंटे मशक्कत के बाद 190 फीट के बोरवेल से निकाली गई बच्ची

0

राजस्थान के दौसा जिले के लालसोट में खुले बोरवेल में गिरी ढाई साल की बच्ची ज्योति को कड़ी मशक्कत के बाद सुरक्षित निकाल लिया गया। करीब 190 फीट गहरे बोरवेल में गिरी ज्योति 50 फीट की गहराई पर फंसी हुई थी। बच्ची को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

जानकारी के मुताबिक रविवार दोपहर ज्योति की मां खेत में काम कर रही थी और ज्योति पास ही मिट्टी के ढेर पर खेल रही थी। वहीं एक बोरवेल था जिसे महज एक बोरी से ढक दिया गया था। खेलते-खेलते ज्योति उस बोरवेल के मुंह पर जा पहुंची और अचानक बोरवेल में गिर गई।

बच्ची को आस-पास न देख उसकी मां परेशान हो गई। फिर उसने पास ही तलाश तो बोरवेल का मुंह खुला देख उसे आशंका हुई। उसकी मां ने बोरवेल से रोती हुई ज्योति की आवाज सुनी तो वह चीख-चीख कर रोने लगी।

गांव वालों ने इसकी सूचना स्थानीय प्रशासन को दी। जिसके बाद सूचना पाकर मौके पर पहुंची बचाव दल की कड़ी मशक्कत के बाद बच्ची को 12 घंटे बाद बचाया गया।