“और भी कई खुलासे होंगे”: NCB अधिकारी समीर वानखेड़े पर लगे आरोपों पर बोले महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक, ‘जबरन वसूली’ के आरोपों में SIT जांच की मांग को लेकर सीएम और गृह मंत्री से करेंगे मुलाकात

0

राष्‍ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के प्रवक्ता और महाराष्‍ट्र सरकार के मंत्री नवाब मलिक ने नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े के खिलाफ अपना हमला तेज कर दिया है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि, वह आर्यन खान की गिरफ्तारी मामले में जबरन वसूली के आरोपों में एसआईटी जांच की मांग करने के लिए मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और राज्य के गृह मंत्री से मुलाकात करेंगे।

समीर वानखेड़े

समाचार एजेंसी ANI के मुताबिक, महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक ने एनसीबी के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े पर लगे आरोपों को लेकर कहा कि, हम मुख्यमंत्री और गृह मंत्री से मुलाकात करेंगे। इसकी एसआईटी (SIT) के जरिए जांच की जाएगी। शहर में एक साल से संगठित अपराध को अंजाम दिया जा रहा था, इसके जरिए करोड़ों रुपये जमा किए गए।

उन्होंने आगे कहा, दो मामले खुले हैं और एक साल में एक भी गिरफ्तारी नहीं हुई है। लोगों को बुलाया जा रहा था और उनसे पैसे वसूल किए जा रहे थे। झूठे मामले उठाए जा रहे थे। अगर जांच की गई तो और भी कई खुलासे होंगे। हम इसके लिए सीएम से मिलकर एसआईटी जांच की मांग करेंगे।

बता दें कि, बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता शाहरूख खान के बेटे आर्यन खान की गिरफ्तारी के मामले में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) के एक गवाह ने एक हलफनामा देकर सनसनीखेज आरोप लगाया है कि समीर वानखेड़े सहित ड्रग-विरोधी एजेंसी के अधिकारियों से बड़ी मात्रा में धन का आदान-प्रदान किया गया है। एनसीबी गवाह प्रभाकर सेल ने एनसीबी के जोनल प्रमुख समीर वानखेड़े और दूसरे गवाह केपी गोसावी के खिलाफ बड़े आरोप लगाए हैं।

सेल ने अपने हलफनामे में कथित तौर पर आरोप लगाया कि उसने गोसावी को सैम डिसूजा को 18 करोड़ रुपये के एक सौदे के बारे में बात करते हुए सुना, जिसमें से 8 करोड़ रुपये एनसीबी के क्षेत्रीय निदेशक समीर वानखेड़े को दिए जाने थे। सेल के हलफनामे के मुताबिक, जब गोसावी ने डिसूजा से बात की तो वह कार में मौजूद थे।

एनडीटीवी की रिपोर्ट के अनुसार, आरोप लगाने वाला प्रभाकर खुद को केपी गोसावी का बॉडीगार्ड बता रहा है। बता दें कि, केपी गोसावी वही शख्स है जिसकी तस्वीर आर्यन खान के साथ एक सेल्फी सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुई थी।

प्रभाकर ने यह भी दावा किया है कि क्रूज पर छापेमारी के बाद शाहरुख खान की मैनेजर पूजा डडलानी के साथ केपी गोसावी और सैम को नीले रंग की मर्सिडीज कार में एक साथ करीब 15 मिनट तक बात करते देखा था। प्रभाकर ने कहा कि उसके बाद गोसावी ने उसे फोन किया था और बतौर पंच बनने को कहा था। उसने बताया है कि NCB ने उससे 10 सादे कागज पर हस्ताक्षर करवाए थे।

बता दें कि, आर्यन खान को एनसीबी ने उनके दोस्त अरबाज मर्चेंट (26) और फैशन मॉडल मुनमुन धामेचा (28) और अन्य लोगों के साथ तीन अक्टूबर को गिरफ्तार किया था। आर्यन खान और मर्चेंट मध्य मुंबई की आर्थर रोड जेल में बंद हैं, वहीं धामेचा बायखुला महिला कारावास में हैं। गिरफ्तारी के कुछ मिनट बाद आर्यन के साथ गोसावी की एक सेल्फी वायरल हो गई थी। तब से गोसावी लापता हो गया है और महाराष्ट्र पुलिस ने उसके खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी किया है।

Previous articleशाहरुख खान के बेटे आर्यन खान की गिरफ्तारी मामले में चौंकाने वाला खुलासा, NCB के गवाह ने समीर वानखेड़े और केपी गोसावी पर लगाया गंभीर आरोप; कहा- सादे कागज पर एनसीबी ने करवाए थे साइन, 18 करोड़ में तय हुई थी डील
Next articleआर्यन खान की गिरफ्तारी मामले में नया मोड़: NCB के गवाह के रिश्वत वाले आरोपों से महाराष्ट्र में राजनीतिक तूफान; एजेंसी की विश्वसनीयता पर खड़े किए सवाल