पत्रकारों पर हमले का सिलसिला जारी: अब मध्य प्रदेश में पत्रकार को बेखौफ बदमाशों ने मारी गोली, इलाज के दौरान मौत

0

देश में पत्रकारों पर हमले की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही है, जिसका ताजा मामला एक बार फिर से सामने आया हैं। अब मध्य प्रदेश के निवाड़ी में एक पत्रकार की हत्या कर दी गई। जिला मुख्यालय से लगभग 35 किलोमीटर दूर पुतरीखेरा गांव में बुधवार शाम एक पत्रकार पर कुछ लोगों ने कथित तौर पर लाठियों से हमला किया और उसके बाद गोली मार दी, गंभीर हालत में अस्पताल में इलाज के दौरान पत्रकार की मौत हो गई।

मध्य प्रदेश

समाचार एजेंसी पीटीआई (भाषा) की रिपोर्ट के मुताबिक, अनुविभागीय पुलिस अधिकारी बलराम सिंह परिहार ने गुरुवार (23 जुलाई) को बताया कि पत्रकार सुनील तिवारी (35) हत्या मामले में अवधेश तिवारी, नरेंद्र तिवारी और अनिल तिवारी समेत सात लोगों के खिलाफ सेंदरी पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि आरोपियों की सुनील से पुरानी रंजिश थी।

परिहार ने बताया कि बुधवार शाम सुनील निवाड़ी से अपने भाई आशीष के साथ मोटरसाइकिल से अपने गांव पुतरीखेरा जा रहे थे। तभी गांव से कुछ पहले आरोपियों ने उन पर लाठियों से हमला कर दिया और बाद में सुनील को गोली मार दी। उन्होंने बताया कि हमले के बीच आशीष मौके से भागकर गांव आया और अपने परिजन को लेकर वापस घटनास्थल पर पहुंचा जहां सुनील की हालत गंभीर थी।

उन्होंने बताया कि सुनील को झांसी मेडिकल कॉलेज ले जाया गया जहां अस्पताल में उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई। परिहार ने बताया कि सुनील की आरोपियों के साथ पुरानी रंजिश थी। उन्होंने बताया कि वारदात के बाद आरोपी फरार हो गए। पुलिस आरोपियों की सरगर्मी से तलाश कर रही है।

उल्लेखनीय है कि, पत्रकार सुनील तिवारी ने करीब दो माह पहले तत्कालीन जिला पुलिस अधीक्षक मुकेश श्रीवास्तव को आवेदन देकर आरोपियों से जान का खतरा होने की बात कही थी। सुनील, ग्वालियर से प्रकाशित एक दैनिक अखबार के निवाड़ी जिले के प्रतिनिधि थे।

Previous article” Incorrigible LIE”: Amitabh Bachchan calls out ‘fake’ news after Arnab Goswami’s former channel reports Bollywood megastar tests negative for COVID-19
Next articleLIVE UPDATES: Rajasthan High Court’s verdict in Gehlot vs Pilot case