कोच्चि एयरपोर्ट पर एयर इंडिया का विमान पार्किंग में टकरा गया, राहत की बात यह है इस घटना में किसी यात्री को कोई नुकसान नहीं हुआ है सभी यात्री सुरक्षित हैं। अबू-धाबी से कोच्चि की उड़ान वाली एयर इंडिया एक्सप्रेस में 102 यात्री सवार थे, यह घटना देर रात करीब 2 बजकर 39 मिनट पर हुई।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, विमानन कंपनी के एक सूत्र ने बताया कि बोइंग 737-800 विमान के टैक्सीवे पर अचानक घूम जाने के बाद विमान का आगे का पहिया(नोज व्हील) भी टूट गया।
सीआईएएल के प्रवक्ता ने बताया कि अबु धावी-कोच्चि एयर इंडिया एक्सप्रेस 452 देर रात दो बजकर 39 मिनट पर उतरकर जब टैक्सीवे से पार्किंग बे की ओर बढ़ा तभी (करीब दो बजकर 40 मिनट पर) यह हादसा हुआ। इस मामले में आंतरिक जांच के साथ साथ विमानन नियामक डीजीसीए ने भी जांच शुरू कर दी है।
#Visuals from Kochi: An Air India express veered off from taxiway at Kochi airport while approaching parking bay, today. All safe. pic.twitter.com/FMlUbDQQTz
— ANI (@ANI) September 5, 2017