वरिष्ठ भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री वेंकैया नायडू ने कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गाँधी पर तीखा हमला करते हुए कहा है कि हाल ही में उनके नेतृत्व में हुई मीटिंग एकता की झूठा प्रयास था और यह कभी सफल नहीं होगा।
चेन्नई के एक समारोह में रिपोर्टरों के बात करते हुए उन्होंने कहा कि “यह एकता का एक झूठा प्रयास था और यह कभी सफल नहीं होगा। कोई भी बुद्धिमान राजनैतिक पार्टी कांग्रेस से कभी हाथ नहीं मिलाएगी और कोई अगर ऐसा कर रहा है तो वह अपना ही नुकसान करेगा।”
मीडिया रिपोट्स के मुताबिक, जबकि आज हुई विपक्षी दलों की बैठक में कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गाँधी और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अन्य क्षेत्रीय पार्टियों के साथ मिलकर चर्चा की जिसमें नोटबंदी के बाद एकजुट होकर विरोध करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस्तीफे की मांग करना है।
राहुल गाँधी की खिंचाई करते हुए उन्होंने कहा ” वो अपनी पार्टी में एकता लाने में असफल रहे है। कांग्रेस 444 सीटों से 44 सीटों पर आ गयी है। कांग्रेस शासन के दौरान घोटालों पर बोलते हुए उन्होंने दावा किया कि पहले विपक्षी पार्टियों को सरकार के भ्रष्टाचार के खिलाफ प्रदर्शन करना पड़ता था। सरकार अब भ्रष्टाचार से लड़ रही है और विपक्ष सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहा है।”