कांग्रेस की वरिष्ठ नेता सोनिया गांधी ने रविवार(22 जुलाई) को मोदी सरकार पर तीखा हमला बोला और कहा कि देश की जनता को उस ‘खतरनाक शासन’ से बचाना होगा है जो भारत के लोकतंत्र को संकट में डाल रहा है।

समाचार एजेंसी भाषा की रिपोर्ट मुताबिक, वह नवगठित कांग्रेस कार्य समिति की बैठक को संबोधित कर रही थीं। सोनिया गांधी ने भारत के वंचितों और गरीबों पर ‘निराशा और डर के शासन’ को लेकर लोगों को आगाह किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बयानबाजी उनकी इस ‘हताशा’ को दिखाती है कि मोदी सरकार के जाने की ‘उलटी गिनती’ शुरू हो गई है।
संप्रग अध्यक्ष ने कहा, ‘हम गठबंधन करने और उसे सफल बनाने के लिए प्रतिबद्ध हैं और इस प्रयास में हम सभी कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के साथ हैं।’ उन्होंने कहा, ‘हमें खतरनाक शासन से लोगों को बचाना होगा जो भारत के लोकतंत्र को संकट में डाल रहा है।’
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल के नेतृत्व में रविवार(22 जुलाई) को नगठित कांग्रेस कार्यसमिति की पहली बैठक हुई।